সিলেট শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতাল

সিলেটে প্রতিদিন বাড়ছে করোনায় আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। কোনোভাবেই কমছে না করোনা সংক্রমণের হার। গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে ১৫৩ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে আরও দুজনের। মৃতরা সিলেট জেলার বাসিন্দা। একই সময়ে সুস্থ হয়েছেন ৭৪ জন।

বৃহস্পতিবার (০৮ এপ্রিল) স্বাস্থ্য অধিদফতরের সিলেট বিভাগীয় পরিচালক ডা. সুলতানা রাজিয়া স্বাক্ষরিত প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, নতুন করে শনাক্ত ১৫৩ জনের মধ্যে সিলেট জেলার ৭৫ জন, মৌলভীবাজারের ২১ জন, হবিগঞ্জের ২০ জন ও ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ২৭ জন।

এ পর্যন্ত সিলেট বিভাগে ১৮ হাজার ১৯১ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে শুধুমাত্র সিলেট জেলার ১১ হাজার ৩৫৬ জন। এছাড়া সুনামগঞ্জের দুই হাজার ৬১৯ জন, হবিগঞ্জের দুই হাজার ১০৬ জন ও মৌলভীবাজারের দুই হাজার ১১০ জন।

নতুন করে সুস্থ হওয়া ৭৪ জনের মধ্যে সিলেট জেলার ৭২ জন আর মৌলভীবাজারের দুজন। এ নিয়ে সিলেট বিভাগে করোনাজয়ীর সংখ্যা ১৬ হাজার ৫৬৪ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ১০ হাজার ৪০৫ জন, সুনামগঞ্জের দুই হাজার ৫৩৮ জন, হবিগঞ্জের এক হাজার ৬৯৫ জন ও মৌলভীবাজারের এক হাজার ৯২৬ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে আটজন করোনায় আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে ছয়জন ও হবিগঞ্জে দুজন। সবমিলে সিলেট বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ১১৩ জন।

নতুন করে মারা যাওয়া দুজন নিয়ে বিভাগে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ২৯৭ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ২২৯ জন, সুনামগঞ্জের ২৬ জন, হবিগঞ্জের ১৮ জন ও মৌলভীবাজারের ২৪ জন।

তুহিন আহমদ/এএম