শনিবার রাতে শহরের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে বিএনপির আরও ৩ নেতা গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এরা হলেন নওগাঁ সদর  বক্তারপুর ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক মোহাম্মদ আফজাল হোসেন সরদার, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম সাথী, রাণীনগর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক মোশাররফ হোসেন।

নওগাঁ সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলাম জুয়েল ঢাকা পোস্টকে জানান, নওগাঁ সদর থানা পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) আব্দুল মান্নান ৩০ মার্চ পৃথক দুইটি মামলা করেন। এ মামলায় এর আগে ১৪ জনকে গ্রেফতার করে কারাগারে পাঠানো হয়। শনিবার আরও ৩ জনকে গ্রেফতার করে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

নওগাঁ জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মামুনুর রহমান রিপন জানান , গত ৩০ মার্চ কেন্দ্রীয়   কর্মসূচির অংশ হিসেবে দুপুরে দলীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে বিএনপির নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। পুলিশ বাধা দিয়ে বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর লাঠিচার্জ করে এবং টিয়ার শেল ও রাবার বুলেট ছোড়ে। এ ঘটনায় অন্তত ১০০ জন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। উল্টো মিথ্যা মামলা দিয়ে বিএনপির নেতাকর্মীদের গ্রেফতার করা হচ্ছে।

শামীনূর রহমান/ এমআইএইচ