সিলেটে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সর্বোচ্চ ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৩৩২। এ সময় আরও ৪৫ জনের শরীরে ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। 

রোববার (২৫ এপ্রিল) সকালে স্বাস্থ্য অধিদফতরের সিলেট বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য) ডা. সুলতানা রাজিয়া স্বাক্ষরিত কোভিড-১৯ কোয়ারেন্টাইন ও আইসোলেশনের দৈনিক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেটে ৪৫ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত জেলায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ২০ হাজার ২৩২ জন। যাদের মধ্যে সিলেট জেলার ১২ হাজার ৯৩০ জন, সুনামগঞ্জের ২ হাজার ৭১৪ জন, হবিগঞ্জের ২ হাজার ৩১৫ জন ও মৌলভীবাজারের ২ হাজার ২৭৩ জন রয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে শনাক্ত হওয়া ৪৫ জন করোনা আক্রান্ত রোগীর ১৮ জনই সিলেট জেলার বাসিন্দা। এ ছাড়া সুনামগঞ্জে ১০ জন ও হবিগঞ্জে ২ জন করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছেন। 

এদিকে সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ১৫ রোগীর শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

এ সময় সিলেট বিভাগে নতুন করে আরও ১২৯ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। যাদের মধ্যে ১২৮ জন সিলেট জেলার বাসিন্দা এবং একজন মৌলভীবাজারের। এ নিয়ে বিভাগে করোনা থেকে সুস্থ হওয়া রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল ১৮ হাজার ৪৪৩ জন। যাদের মধ্যে সিলেট জেলার ১১ হাজার ৯৯৯ জন, সুনামগঞ্জের ২ হাজার ৫৮৫ জন, হবিগঞ্জের ১ হাজার ৭৭০ জন ও মৌলভীবাজারের ২ হাজার ৮৯ জন।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, সিলেট বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন সর্বোচ্চ ৮ জন। তারা সবাই সিলেট জেলার বাসিন্দা। এ পর্যন্ত বিভাগে মারা গেছেন ৩৩২ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ২৬১ জন, সুনামগঞ্জের ২৬ জন, হবিগঞ্জের ১৮ জন এবং মৌলভীবাজারের ২৭ জন।

প্রতিবেদন মতে, সিলেটের চার জেলা মিলে ২৭৮ জন করোনা রোগী হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন। এদের ২৫৫ জনই সিলেট জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে, সুনামগঞ্জে ৪ জন, হবিগঞ্জে ১৩ জন ও ৬ জন মৌলভীবাজারে চিকিৎসা নিচ্ছেন। এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগে ২৮ জনকে নতুন করে কোয়ারেন্টানে পাঠানো হয়েছে। যাদের সবাই সিলেট জেলার বাসিন্দা বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

তুহিন আহমদ/এসপি