বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন বাস্তবায়ন করছেন শেখ হাসিনা: পলক
সিংড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে শুভেচ্ছা উপহার বিতরণ করেন প্রতিমন্ত্রী পলক
তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন বাস্তবায়ন করছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা। দেশদ্রোহী চক্রকে প্রতিহত করতে আওয়ামী লীগের সব নেতাকর্মীকে সজাগ থাকতে হবে। ১৯৭১ পূর্ববর্তী ও পরবর্তী সব ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় আওয়ামী লীগ ঐক্যবদ্ধ। ভাষা আন্দোলন করতে গিয়ে বঙ্গবন্ধু গ্রেফতার হয়েছিলেন। বঙ্গবন্ধুর ডাকে সব শ্রেণিপেশার মানুষ ঐক্যবদ্ধ ছিলেন। এজন্য ষড়যন্ত্র সফল হয়নি। বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে দেশ স্বাধীন হয়েছিল।
তিনি বলেন, ভাষা আন্দোলন এবং মুক্তিযুদ্ধ থেকে শুরু করে প্রতিটি আন্দোলন সংগ্রাম ও নির্বাচনে ধর্মকে ব্যবহার করে মানুষকে বিভ্রান্ত করা হয়েছিল। নির্বাচন এলে ধর্ম ব্যবসায়ীরা অপপ্রচার চালান। মুখে এক অন্তরে আরেক, এটা ইসলাম সমর্থন করে না।
বিজ্ঞাপন
সোমবার (১০ মে) দুপুরে নাটোরের সিংড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে শুভেচ্ছা উপহার বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, বার বার মিথ্যা অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্রের কাছে আমাদের পরাজিত হতে হয়েছে। এখন কওমি মাদরাসাকে ব্যবহার করে কিছু ধর্ম ব্যবসায়ী দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত। দেশ যেখানে এগিয়ে যাচ্ছে, তারা দেশকে বিপথে নিয়ে যেতে ব্যস্ত।
বিজ্ঞাপন
প্রতিমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ দ্রুত গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে। ৮ হাজার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কম্পিউটার ল্যাব দিয়েছে সরকার। ৩৯টি হাইটেক পার্ক, ১৫ লাখ তরুণ-তরুণী প্রযুক্তিতে এগিয়ে গেছেন। ২০৪১ সাল নাগাদ উন্নত বাংলাদেশ গড়তে কাজ করছে শেখ হাসিনার সরকার।
উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ওহিদুর রহমান শেখের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি আব্দুর রাজ্জাক খান, সহসভাপতি ভেটু চৌধুরী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাহেদুল ইসলাম ভোলা, সাংগঠনিক সম্পাদক লুৎফুল হাবিব রুবেল, ধর্মবিষয়ক সম্পাদক মাওলানা রুহুল আমিন প্রমুখ। সভা পরিচালনা করেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ রাজু আহমেদ নাজিম।
তাপস কুমার/এএম