বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স বলেছেন, চট্টগ্রামে জামায়াতের এক শীর্ষ নেতার সাম্প্রতিক বক্তব্যে স্পষ্ট হয়েছে যে দলটি নির্বাচনী প্রক্রিয়া নিয়ে নানামুখী ষড়যন্ত্রে জড়িত। তাদের কথাবার্তা ও হুমকিমূলক অবস্থান ইঙ্গিত দিচ্ছে— প্রশাসনকে কব্জা করে ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং করে আওয়ামী মার্কা নির্বাচন এখন তাদের মূল এজেন্ডা।

সোমবার (২৪ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে ময়মনসিংহের ধোবাউড়া উপজেলা সদরে নির্বাচনী পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন। 

প্রিন্স বলেন, ধর্মকে অপব্যবহার করে ক্ষমতায় ফিরতে চায় জামায়াত। চট্টগ্রামের জামায়াত নেতা আল্লাহর নাম ব্যবহার করে জামায়াতকে ক্ষমতায় নেওয়ার কথা বলেছেন। এটা প্রমাণ করে— নিজেদের অপকর্ম ও অপরাজনীতি জায়েজ করতে তারা আল্লাহর নাম, ইসলামকে অপব্যবহার করছে। কিন্তু দেশের জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সব ষড়যন্ত্র ব্যর্থ করে নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করা হবে।

তিনি আরও বলেন, নির্বাচনে জনগণের ভোটে বিজয়ী হয়ে বিএনপি তারেক রহমানের নেতৃত্বে ফ্যাসিবাদের ধ্বংসস্তূপের ওপর উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির পতাকা ওড়াবে। কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার জন্য তারেক রহমান ইতোমধ্যে মহাপরিকল্পনা প্রণয়ন করছেন। 

এ সময় শহীদ জিয়ার ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট তুলে ধরে প্রিন্স বলেন, শহীদ জিয়া যেমন তলাবিহীন ঝুড়ি খ্যাত বাংলাদেশকে স্বনির্ভরতার মহাসড়কে তুলেছিলেন, বেগম খালেদা জিয়া যেমন স্বৈরাচারের ধ্বংসস্তুপ সরিয়ে ভঙ্গুর অর্থনীতিকে ‘ইমার্জিং টাইগার’-এ পরিণত করেছিলেন— তেমনি নির্বাচনে বিজয়ের পর তারেক রহমান অন্তর্ভুক্তিমূলক নতুন রাষ্ট্রকাঠামোয় দেশকে সাম্য, মানবিকতা, উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির নতুন গন্তব্যে নিয়ে যাবেন।

এর আগে তিনি দিনব‍্যাপী নির্বাচনী প্রচারণার অংশ হিসেবে ময়মনসিংহের ধোবাউড়া উপজেলার বাঘবেড় ইউনিয়নের মুন্সিরহাট, গোয়াতলা ইউনিয়নের  জিরাখালী এবং পুরাকান্দুলিয়া ইউনিয়নের টেঘুরিয়া বাজারে গণসংযোগ করেন। 

এদিকে ধোবাউড়া উপজেলার বিগত গণঅভ্যুত্থানে পুলিশের গুলিতে নিহত শহীদ পরিবারের সদস্যরা এমরান সালেহ প্রিন্সের প্রতি সমর্থন জানিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে বিএনপিতে যোগদান করেন। যোগদানকারীরা হচ্ছেন- ২০২৪ এর ২৪ জুলাই ঢাকায় মহাখালীতে পুলিশের গুলিতে নিহত ঘোষগাঁও ইউনিয়নের জরীপাপাড়া নিবাসী শহীদ  শাহজাহানের মা সাজেদা বেগম, ঢাকার বাড্ডায় পুলিশের গুলিতে নিহত শহীদ সোহেল মিয়ার বাবা আবদুল হাকিম, ঢাকার আজমপুরে পুলিশের গুলিতে নিহত শহীদ মাজেদুল ইসলমের বাবা আবদুল মান্নান, ভাই জালাল উদ্দিন, ঢাকার সভারে পুলিশের গুলিতে নিহত  শহীদ মওলানা সাদেকুর রহমানের ভাই হাফেজ মওলানা সাদ্দম হোসেন। তারা বিএনপির প্রাথমিক সদস্য ফরম পূরণ পূর্বক ২০ টাকা চাঁদা দিয়ে আনুষ্ঠনিকভাবে বিএনপিতে যোগদান করেন। এ সময় উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ তাদেরকে ফুলের মালা দিয়ে বরণ করে নেন । 

এ সময় উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক আজহারুল ইসলাম কাজল, সদস্য সচিব আনিসুর রহমান মামুন, যুগ্ম আহ্বায়ক ফরহাদ রব্বানী সুমন, আব্দুল কুদ্দুস, মাহবুবুল আলম বাবুল, সোলায়মান সরকার, জাকিরুল ইসলাম টুটন, আব্দুল মমিন শাহিনসহ স্থানীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

আমান উল্লাহ আকন্দ/আরএআর