করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে খুলনার তিন হাসপাতালে গত ২৪ ঘণ্টায় আটজনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১৪ আগস্ট) সকাল ৮টা থেকে রোববার (১৫ আগস্ট) সকাল ৮টা পর্যন্ত হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাদের মৃত্যু হয়।

এর মধ্যে খুলনা ডেডিকেটেড করোনা হাসপাতালে পাঁচজন, শহীদ শেখ আবু নাসের বিশেষায়িত হাসপাতালে দুজন ও গাজী মেডিকেল হাসপাতালে একজন মারা গেছেন।

খুলনা ডেডিকেটেড করোনা হাসপাতালের ফোকাল পার্সন ডা. সুহাস রঞ্জন হালদার জানান, হাসপাতালে গত ২৪ ঘণ্টায় পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। তারা হলেন- খুলনার দিঘলিয়ার আলী রেজা (৬৫), তেরখাদার আবু তাহের (৯৫), নড়াইলের লোহাগড়ার এনায়েত হোসেন (৪৬), কালিয়ার শ্রিবাস (৬০) ও যশোরের কেশবপুরের রাশিদা বেগম (৩২)।

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৯৯ জন। যার মধ্যে রেড জোনে ৪০ জন, ইয়ালো জোনে ২৮ জন, আইসিইউতে ২০ জন এবং এইচডিইউতে ১১ জন ভর্তি রয়েছেন। গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি হয়েছেন ১৯ জন। আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২৬ জন।

খুলনার শহীদ আবু নাসের বিশেষায়িত হাসপাতালের করোনা ইউনিটের মুখপাত্র ডা. প্রকাশ দেবনাথ জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে দুজনের মৃত্যু হয়েছে। তারা হলেন- নগরীর খালিশপুরের হাজী আবেদ আলী (৭২) ও বাগেরহাটের গোটাপাড়া এলাকার সুফিয়া বেগম (৬৯)। হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ভর্তি রয়েছেন ৩১ জন। এর মধ্যে আইসিইউতে রয়েছেন ১০ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় দুজন ভর্তি হয়েছেন।

খুলনা জেনারেল হাসপাতালের করোনা ইউনিটের মুখপাত্র ডা. কাজী আবু রাশেদ জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে কোনো রোগীর মৃত্যু হয়নি। চিকিৎসাধীন রয়েছেন ১০ জন। তার মধ্যে সাতজন পুরুষ আর তিনজন নারী। গত ২৪ ঘণ্টায় একজন রোগী ভর্তি হয়েছে। আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন পাঁচজন।

খুলনা সিটি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে কোনো রোগীর মৃত্যু হয়নি। হাসপাতালে ৩৮ জন ভর্তি রয়েছেন। আইসিইউতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ১০ জন এবং এইচডিইউতে দুজন রয়েছেন। গত ২৪ ঘন্টায় ভর্তি হয়েছেন পাঁচজন আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন পাঁচজন।

গাজী মেডিকেল হাসপাতালের স্বত্বাধিকারী ডা. গাজী মিজানুর রহমান জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালের করোনা ইউনিটে নগরীর মির্জাপুর রোডের মোস্তফা ইউনূস (৮৭) নামে একজন মারা গেছেন। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৩৩ জন। আইসিইউতে চারজন এবং এইচডিইউতে দুজন রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ভর্তি হয়েছেন দুজন আর সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন দুজন। 

মোহাম্মদ মিলন/এসপি