২৩ বছরেও সম্পাদক মুকুল হত্যার বিচার শেষ হয়নি
যশোরের দৈনিক রানার সম্পাদক আর এম সাইফুল আলম মুকুল হত্যাকাণ্ডের বিচার ২৩ বছরেও শেষ হল না। এর মধ্যে এক যুগ ধরে নানা জটিলতা ও প্রতিবন্ধকতায় স্থবির আছে এ মামলার বিচার কাজ। বিচার না হওয়ায় ক্ষুব্ধ সাইফুল আলম মুকুলের পরিবার ও যশোরের সাংবাদিক সমাজ।
এদিকে যশোরে আরএম সাইফুল আলম মুকুলের ২৩তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে। সোমবার (৩০ আগস্ট) কালোব্যাজ ধারণ, শোক পদযাত্রা, মরহুমের স্মৃতিফলকে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ ও দোয়া প্রার্থনার মধ্য দিয়ে দিবসটি স্মরণ করেছেন সাংবাদিকরা।
বিজ্ঞাপন
বেলা সাড়ে ১১টায় প্রেস ক্লাব যশোর থেকে কালোব্যাজ ধারণ করে শোক পদযাত্রা বের করা হয়। এ পদযাত্রা সার্কিট হাউজ সড়ক, ভোলা ট্যাংক সড়ক, চারখাম্বার মোড় হয়ে পিয়ারী মোহন রোডে সাইফুল আলম মুকুলের স্মৃতিফলকে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ করা হয়।
প্রেস ক্লাব সভাপতি জাহিদ হাসান টুকুন ও সম্পাদক আহসান কবিরের নেতৃত্বে স্মৃতিফলকে পুষ্পমাল্য অর্পণ করেন নেতারা। যশোর সংবাদপত্র পরিষদের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধার্ঘ অর্পণ করেন পরিষদের সভাপতি একরাম উদ দ্দৌল্লা ও সাধারণ সম্পাদক মবিনুল ইসলাম মবিনসহ নেতৃবৃন্দ।
বিজ্ঞাপন
একই সময়ে সভাপতি ফারাজী আহমেদ সাঈদ বুলবুল ও সাধারণ সম্পাদক এইচ আর তুহিনের নেতৃত্বে যশোর সাংবাদিক ইউনিয়ন, সভাপতি এম আইয়ুব ও সাধারণ সম্পাদক আকরামুজ্জামানের নেতৃত্বে সাংবাদিক ইউনিয়ন যশোর শ্রদ্ধার্ঘ অর্পণ করেন।
সভাপতি শেখ দিনু আহমেদ ও সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মোর্শেদ আলমের নেতৃত্বে যশোর জেলা সাংবাদিক ইউনিয়ন, আহ্বায়ক সাকিরুল কবির রিটনের নেতৃত্বে যশোর টিভি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন স্মৃতিফলকে পুষ্পমাল্য অর্পণ করেন।
মামলা সূত্রে জানা গেছে, ১৯৯৮ সালের ৩০ আগস্ট রাতে সাইফুল আলম মুকুল শহর থেকে বেজপাড়ার নিজ বাসভবনে যাওয়ার পথে চারখাম্বার মোড়ে দুর্বৃত্তদের বোমা হামলায় নিহত হন। পরদিন নিহতের স্ত্রী হাফিজা আক্তার শিরিন কারও নাম উল্লেখ না করে যশোর কোতোয়ালি থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।
জাহিদ হাসান/এমএসআর