মহাসড়ক অবরোধ করে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
মহাসড়ক অবরোধ করে ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে পলিটেকনিকের শিক্ষার্থীরা
ফেনীর মহিপালে ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে সরকারি-বেসরকারি পলিটেকনিকের শিক্ষার্থীরা। সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ৪৫ মিনিট সড়ক অবরোধ করে রাখেন তারা। এতে মহাসড়কে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়।
শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো হলো- স্থগিত হওয়া তাত্ত্বিক অংশে অটোপাস দিয়ে ব্যবহারিক অংশ পরবর্তী পর্বগুলোর সঙ্গে সংযুক্ত করে দিতে হবে। দ্রুত অষ্টম পর্বের ভাইভা পরীক্ষা নিয়ে কোর্স সমাপনীর সনদ দিতে হবে। প্রথম, তৃতীয় ও সপ্তম পর্বের সিলেবাস কমিয়ে অনলাইনে/সরাসরি ক্লাস করানোর মাধ্যমে পরীক্ষা নিতে হবে। ডুয়েটসহ সকল প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে ডিপ্লোমা ছাত্রদের জন্য আসন বরাদ্দের দাবি জানান তারা।
বিজ্ঞাপন
কর্মসূচির সমন্বয়ক আলতাফ মোহাম্মদ বলেন, কোনোভাবেই তারা এক বছর নষ্ট হতে দিবে না। অন্যদের মতো তাদেরও অটোপাস দিতে হবে। অতিরিক্ত ফি প্রত্যাহার এবং প্রাইভেট পলিটেকনিকের সেমিস্টার ফি মওকুফ করার আহ্বান জানান তিনি।
এসপি
বিজ্ঞাপন