নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে পূজামণ্ডপসহ বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ ও হামলার ঘটনায় আরও তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ নিয়ে ২৬ মামলায় মোট ২০৪ জনকে গ্রেফতার করা হলো। মঙ্গলবার (২৬ অক্টোবর) রাতে বেগমগঞ্জ ও হাতিয়া উপজেলায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতাররা হলেন- বেগমগঞ্জ উপজেলার চৌমুহনী পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডের হাজীপুর গ্রামের মৃত আলী আজ্জমের ছেলে মো. আব্দুর রহিম (৭০), একই উপজেলার পশ্চিম একলাশপুর গ্রামের হারুনুর রশিদের ছেলে মো. খোরশেদ আলম রাসেল (২৭) ও হাতিয়া উপজেলার চর কৈলাশ গ্রামের মনির উদ্দিনের ছেলে সাহাবউদ্দিন (৪৫)।

বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টায় ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) মো. শহীদুল ইসলাম। তিনি বলেন, বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে দুজন এবং এজাহারভুক্ত একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সহিংসতার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় তাদের গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হবে।

তিনি আরও বলেন, মন্দির ভাঙচুর ও সহিংসতার ঘটনায় দায়ের করা ২৬ মামলায় ২০৪ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এর মধ্যে ৯১ জন এজাহারভুক্ত এবং ১১৩ জন সন্দেহভাজন আসামি। তাদের মধ্যে ছয়জন ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছেন। 

হাসিব আল আমিন/এসপি