প্রতীকী ছবি

আদালতের দ্বারস্থ হয়েও নিজের স্ত্রী ও সন্তানকে না পাওয়ায় বুকে ছুরিকাঘাত করে হাফিজ মিয়া (৩২) নামে এক যুবক আত্মহত্যা করেছেন। সোমবার (১৪ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টায় হবিগঞ্জ জেলা আদালত প্রাঙ্গণে এ ঘটনা ঘটে। হাফিজ হবিগঞ্জ সদর উপজেলার কামড়াপুর গ্রামের নূর মিয়ার ছেলে।

জানা গেছে, হাফিজ কয়েক বছর আগে বানিয়াচং উপজেলার খাগাউড়া গ্রামের আব্দুল খালেকের মেয়ে বুশরা বেগমকে বিয়ে করেন। বিয়ের কিছুদিন পর তাদের ঘরে একটি ছেলেসন্তানের জন্ম হয়। কিন্তু পারিবারিক বিষয় নিয়ে ঝগড়া হওয়ায় বুশরা তার পিত্রালয়ে চলে যান। সঙ্গে নিয়ে যান ২ বছরের শিশুসন্তানকেও।

আদালত সূত্রে জানা যায়, সম্প্রতি স্ত্রী-সন্তানকে ফিরে পাওয়ার জন্য আদালতে মামলা করেন হাফিজ। সোমবার আদালতে হাফিজের সঙ্গে ফিরে যেতে রাজি না হওয়ায় বিচারক বুশরাকে বাবার বাড়ি যাওয়ার আদেশ দেন। তার কিছুক্ষণ পরই হাফিজ বাইরে এসে আদালত প্রাঙ্গণেই নিজের বুকে ছুরি চালান।

তখন প্রত্যক্ষদর্শীরা তাকে হবিগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট আধুনিক জেলা সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে সিলেটে প্রেরণ করেন। কিন্তু সেখানে নিয়ে যাওয়ার আগে পথেই হাফিজের মৃত্যু হয়।

হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) দৌস মোহাম্মদ বলেন, লাশের ময়নাতদন্ত শেষ করে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এমএসআর