রোহিঙ্গাদের গুলিতে ক্যাম্পের পাহারাদার নিহত
ফাইল ছবি
কক্সবাজারের উখিয়ার থাইংখালী ক্যাম্পে রোহিঙ্গাদের গুলিতে পাহারাদার মোহাম্মদ জাবেদ (২০) নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত হয়েছেন আরও দুইজন। মঙ্গলবার (২৬ জানুয়ারি) দুপুর আড়াইটার দিকে ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার ১৬ আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক এসপি মো. তারিকুল ইসলাম।
নিহত মোহাম্মদ জাবেদ থাইংখালীর তাজনিমারখোলা রোহিঙ্গা শিবিরের ১৯ নম্বর ক্যাম্পের বাসিন্দা মোহাম্মদ ইসলামের ছেলে। তিনি ওই ক্যাম্পের পাহারাদার হিসেবে নিয়োজিত ছিল।
বিজ্ঞাপন
এপিবিএন ও স্থানীয় সূত্র থেকে জানা যায়, মঙ্গলবার ভোরে ১০-১২ জনের রোহিঙ্গাদের একটি দল ১৯ নম্বর অতিক্রম করার সময় নিহত জাবেদ ও অন্যান্যরা জিজ্ঞেস করে তারা কোথায় যাচ্ছেন। এ নিয়ে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে সন্ত্রাসীরা এলোপাতাড়ি গুলি চালিয়ে পালিয়ে যায়। পরে ঘটনাস্থলে জাবেদের মরদেহ পাওয়া যায়। আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
১৬ আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক এসপি মো. তারিকুল ইসলাম ঢাকা পোস্টকে বলেন, নিহতের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। যারা গুলি চালিয়েছে তাদের ধরতে অভিযান চলছে।
বিজ্ঞাপন
মুহিববুল্লাহ মুহিব/এসপি