শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণ ও পূর্ণাঙ্গ উৎসব ভাতাসহ ৮ দফা দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মানববন্ধন করেছেন শিক্ষকরা। মঙ্গলবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাব চত্বরে স্বাধীনতা শিক্ষক-কর্মচারী ফেডারেশন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা শাখার উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালিত হয়। এতে জেলার বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষক-কর্মচারীরা অংশ নেন।

স্বাধীনতা শিক্ষক পরিষদের সভাপতি অধ্যক্ষ মো. আকরাম খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক কবির হোসেন ও আশুগঞ্জ উপজেলা শাখার সভাপতি শাহজাহান ভূঁইয়া প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

এ সময় বক্তারা মুজিব শতবর্ষেই শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের ঘোষণার মাধ্যমে সার্বজনীন বিজ্ঞান ভিত্তিক শিক্ষাব্যবস্থা বাস্তবায়ন এবং শিক্ষক ও কর্মচারীদের পূর্ণাঙ্গ উৎসব ভাতা, বাড়ি ভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা প্রদানের জন্য আসন্ন বাজেটে প্রয়োজনীয় অর্থ বরাদ্দ দেওয়ার দাবি জানান।

পরে সংগঠনের পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসক মো. শাহগীর আলমের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট দফতরে ৮ দফা দাবি সংবলিত স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

আজিজুল সঞ্চয়/আরআই