আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন জুনিয়র চেম্বার ইন্টারন্যাশনাল (জেসিআই) বাংলাদেশের ‘প্রেসিডেন্টশিয়াল ইফতার-২০২২’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
 
মঙ্গলবার (১২ এপ্রিল) রাজধানীর পাঁচতারকা হোটেল লা মেরিডিয়ানে এই আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেসিআই ২০২২ প্রেসিডেন্ট আর্জেনিস অ্যানগুলো। বিশেষ অতিথি ছিলেন অ্যাসিস্ট্যান্ট টু ২০২২ জেসিআই প্রেসিডেন্ট কিতামুরা মারি। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেসিআই বাংলাদেশের ন্যাশনাল প্রেসিডেন্ট নিয়াজ মোর্শেদ এলিট। উপস্থিত ছিলেন জেসিআই বাংলাদেশের ফার্স্ট লেডি ও উদ্যোক্তা তাসমিনা আহমেদ শ্রাবণী।
 
অনুষ্ঠান প্রসঙ্গে জেসিআই বাংলাদেশের ন্যাশনাল প্রেসিডেন্ট নিয়াজ মোর্শেদ এলিট বলেন, ‘প্রেসিডেন্টশিয়াল ইফতার’র গত কয়েক বছর হয়নি। তবে এবার আমরা বেশ বড় পরিসরে আয়োজন করেছি। জেসিআই বাংলাদেশ সবসময় সমাজের বিভিন্ন স্তরের মানুষদের নিয়ে কাজ করে। সেই ধারাবাহিকতায় এবারের অনুষ্ঠানে আমরা প্রায় ২০০ বিশেষ শিশু ও এতিমদের আমন্ত্রণ জানিয়েছি। তাদের সঙ্গে আমরা জেসিআই বাংলাদেশ পরিবার দারুণ কিছু মুহূর্ত ভাগ করে নিয়েছি।
 
তিনি আরো বলেন, এবারের ‘প্রেসিডেন্টশিয়াল ইফতার’ আমাদের জন্য একটু বেশি স্পেশাল। কারণ আমরা এই অনুষ্ঠানে পেয়েছি জেসিআই ২০২২ প্রেসিডেন্ট আর্জেনিস অ্যানগুলোকে। তাকে অসংখ্য ধন্যবাদ বাংলাদেশে আসার জন্য এবং জেসিআই বাংলাদেশ পরিবারকে সময় দেওয়ার জন্য।
 
বাংলাদেশে আসতে পেরে জেসিআই ২০২২ প্রেসিডেন্ট আর্জেনিস অ্যানগুলো উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন। একইসঙ্গে তিনি জেসিআই বাংলাদেশের কার্যক্রমের ভূয়সী প্রশংসা করেন।
 
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন ‘প্রেসিডেন্টশিয়াল ইফতার-২০২২’র ইভেন্ট ডিরেক্টর ও জেসিআই বাংলাদেশের ন্যাশনাল এক্সিকিউটিভ অ্যাসিস্ট্যান্ট টু ন্যাশনাল প্রেসিডেন্ট এরফান হক, কনভেনার ও ন্যাশনাল ডিজিটাল ট্রান্সফরমেশন কমিটি চেয়ার খাদিজা আক্তার, কোর টিম মেম্বার ও ন্যাশনাল সেক্রেটারি জেনারেল মো. জিয়াউল হক ভূঁইয়া এবং লা মেরিডিয়ান ঢাকার জেনারেল ম্যানেজার কন্সট্যান্টিনোস এস গ্যাভ্রিয়েল।
 
একইসঙ্গে জেসিআই বাংলাদেশের ন্যাশনাল অফিসার্স ও লোকাল প্রেসিডেন্টসহ প্রায় ৪০০ সাধারণ সদস্য এই আয়োজনে অংশ নেন।
অনুষ্ঠানটিতে বিশেষ শিশুরা হাম ও নাত পরিবেশন করেন।
 
জেডএস