মহিলা ও শিশু মন্ত্রণালয়ে যোগ দিলেন সায়েদুল ইসলাম
নতুন কর্মস্থলে যোগ দিয়েছেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নবনিযুক্ত সচিব মো. সায়েদুল ইসলাম। এ উপলক্ষে সোমবার (১ মার্চ) মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে তিনি কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় করেন। এ সময় মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা নবনিযুক্ত এ সচিবকে ফুল দিয়ে অভিনন্দন জানান।
বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারের ১০ম ব্যাচের কর্মকর্তা মো. সায়েদুল ইসলাম এর আগে বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন করপোরেশনের (বিএডিসি) চেয়ারম্যান হিসেবে কর্মরত ছিলেন। গত ২৩ ফেব্রুয়ারি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় তাকে সচিব হিসেবে পদোন্নতি দিয়ে এ মন্ত্রণালয়ে পদায়ন করে।
বিজ্ঞাপন
সায়েদুল ১৯৯১ সালে বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারে যোগদান করে সহকারী কমিশনার হিসেবে কুমিল্লা কালেক্টরের দায়িত্ব পালন করেন। তিনি মাঠ পর্যায়ে বিভিন্ন পদে কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, গোপালগঞ্জ ও গাজীপুর জেলায় দায়িত্ব পালন করেন। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব, নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব ও কাউন্সিলর (লেবার) হিসেবে বাংলাদেশ হাই কমিশন মালয়েশিয়াতে ৫ বছর কর্মরত ছিলেন সায়েদুল ইসলাম। বিভিন্ন দেশে স্বল্প ও দীর্ঘমেয়াদী প্রশিক্ষণও গ্রহণ করেন তিনি।
মো. সায়েদুল ইসলাম ১৯৬৪ সালে কুষ্টিয়া সদর উপজেলার বেলঘরিয়া গ্রামে এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্ম গ্রহণ করেন। নতুন এ সচিবের স্ত্রী সাবিহা পারভীনও বাংলাদেশ সরকারের একজন অতিরিক্ত সচিব।
বিজ্ঞাপন
এসএইচআর/এমএইচএস