কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টা মামলায় কারাগারে ওসি মিজান
চট্টগ্রাম নগরের পাঁচলাইশ থানায় এক কলেজ ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার মামলায় পুলিশ পরিদর্শক (ওসি) মিজানুর রহমানকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
রোববার (৩০ এপ্রিল) এ আদেশ দেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৭ চট্টগ্রামের বিচারক ফেরদৌস আরা।
বিজ্ঞাপন
মিজানুর রহমান ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার কসবা থানার তৎকালীন পরিদর্শক (তদন্ত) ছিলেন। তবে তিনি ওসি মিজান হিসেবে পরিচিত।
আদালত সূত্র জানায়, ২০১১ সালের ১২ জুলাই নগরের ফয়স লেক এলাকা থেকে ইস্পাহানি স্কুল অ্যান্ড কলেজের একাদশ শ্রেণির এক ছাত্রী ও তার বন্ধুকে তুলে নিয়ে যান পরিদর্শক মিজানুর রহমান। এরপর মেয়েটিকে তিনি চকবাজারে একটি হোটেলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের চেষ্টা করেন। এ ঘটনায় ওই বছরের ১৬ জুলাই নগরের পাঁচলাইশ থানায় মামলা দায়ের করেন মেয়েটির বাবা হুমায়ন কবির।
বিজ্ঞাপন
এদিকে, অভিযোগ ওঠার পর পরিদর্শক মিজানকে বরখাস্ত করা হয়। ঘটনার পর প্রায় সাড়ে তিনমাস পলাতক থাকেন তিনি। এরপর ২০১১ সালের ৩১ অক্টোবর চট্টগ্রাম চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির হলে তাকে জেলহাজতে পাঠান বিচারক। উচ্চ আদালতের আদেশে ২০১২ সালের জুলাই মাসে জামিনে মুক্তি পান তিনি।
সংশ্লিষ্ট ট্রাইব্যুনালের বেঞ্চ সহকারী ট্রাইব্যুনালের বেঞ্চ সহকারী কফিল উদ্দিন বলেন, মামলাটি বিচারাধীন রয়েছে। আজ (রোববার) যুক্তিতর্কের দিন ধার্য ছিল। এদিন আদালতে উপস্থিত হলে ওসি মিজানকে কারাগারে প্রেরণের আদেশ দেওয়া হয়।
এমআর/কেএ