চট্টগ্রামে স্বস্তির বৃষ্টি
টানা কয়েকদিনের ভ্যাপসা গরমের পর চট্টগ্রামে বৃষ্টি হয়েছে। এতে জনজীবনে স্বস্তি নেমেছে। তবে এই বৃষ্টি ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের প্রভাবে নয় বলে জানিয়েছে চট্টগ্রামের পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিস।
সোমবার (২৪ মে) বিকেল ৬টা থেকে বৃষ্টি শুরু হয়।
পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ বিশ্বজিৎ চৌধুরী ঢাকা পোস্টকে বলেন, এ বৃষ্টি স্বাভাবিক। এতে ঘূর্ণিঝড়ের কোনো প্রভাব নেই।
বিজ্ঞাপন
চট্টগ্রামে ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব কেমন পড়তে পারে, প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ঘূর্ণিঝড় এখনও অনেক দূরে। এখনও আমরা পর্যবেক্ষণ করছি। এটি যেকোনো সময় দিক পরিবর্তন করতে পারে।
এ আবহাওয়াবিদ বলেন, আমরা ধারণা করছি ঘূর্ণিঝড়টি কলকাতা এবং বাংলাদেশের উপকূলীয় এলাকার মাঝখান দিয়ে অতিক্রম করতে পারে। যদি গতিবিধি পরিবর্তন করে তাহলে বাংলাদেশ উপকূল দিয়ে অতিক্রম করতে পারে।
বিজ্ঞাপন
এদিকে সন্ধ্যার পর ঢাকায় হালকা বৃষ্টি নামার কথা জানিয়েছেন বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতরের আবহাওয়াবিদ মো. বজলুর রশিদ। তিনি ঢাকা পোস্টকে বলেন, আকাশে মেঘ দেখা যাচ্ছে। হয়তো ঘণ্টাখানেকের মতো বৃষ্টি হতে পারে।
কেএম/জেডএস