আনসার আল ইসলামের সদস্য শামীমুর ৩ দিনের রিমান্ডে
আনসার আল ইসলামের সদস্য শামীমুর রহমান
চট্টগ্রাম নগরীর আকবর শাহ এলাকা থেকে গ্রেফতার হওয়া নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন আনসার আল ইসলামের সদস্য শামীমুর রহমানকে (৪০) তিন দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আদেশ দিয়েছেন আদালত।
বুধবার (১৬ জুন) চট্টগ্রামের মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট হোসেন মো. রেজা তিন দিনের রিমান্ডে নেওয়ার এ আদেশ দেন। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের কাউন্টার টেরোরিজম ইউনিটের এসআই ফরহাদ হোসেন বলেন, শামীমুরকে ৫ দিনের রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আবেদন করা হয়েছিল। আদালত শুনানি শেষে তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
বিজ্ঞাপন
মঙ্গলবার চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের কাউন্টার টেরোরিজম ইউনিটের উপপুলিশ কমিশনার হাসান মোহাম্মদ শওকত আলী জানিয়েছিলেন, রিমান্ডে থাকা সিরিয়াফেরত জঙ্গি শাখাওয়াতের কাছ থেকে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে আকবর শাহ এলাকা থেকে শামীমুর রহমানকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
কাউন্টার টেরোরিজম সূত্রে জানা গেছে, শামীমুর এর আগে গ্রেফতার হওয়া সিরিয়াফেরত যোদ্ধা ও আনসার আল ইসলামের ‘আইটি বিশেষজ্ঞ’ সাখাওয়াত আলী লালুর ঘনিষ্ঠ সহযোগী। শামীমুর রহমান নগরীর ফিরোজ শাহ কলোনি কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব এবং স্থানীয় একটি কওমি মাদরাসার শিক্ষক।
বিজ্ঞাপন
গত শুক্রবার (১১ জুন) রাতে চট্টগ্রাম নগরের দক্ষিণ খুলশী এলাকা থেকে সাখাওয়াতকে গ্রেফতার করেন সিটিটিসির সদস্যরা। প্রথম দফা তিন দিনের রিমান্ড শেষে আজ মঙ্গলবার আবার তাকে তিন দিনের রিমান্ডে আনা হয়েছে।
কেএম/এইচকে