নোয়াখালীর সুধারাম মডেল থানার একটি চাঞ্চল্যকর সংঘবদ্ধ ধর্ষণ মামলার দুই আসামিকে চট্টগ্রাম থেকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)।

গ্রেপ্তাররা হলেন– মো. সালাহ উদ্দিন (৫০) ও তার সহযোগী মো. নুরনবী (২৮)। 

বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) চট্টগ্রাম নগরের কোতোয়ালি ও আকবরশাহ থানা এলাকায় পৃথক অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

র‍্যাব জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তারা জানতে পারে যে সুধারাম থানার ওই ধর্ষণ মামলার পলাতক আসামি মো. সালাহ উদ্দিন চট্টগ্রাম নগরের আকবরশাহ থানা এলাকায় অবস্থান করছেন। এই তথ্যের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার বিশ্ব কলোনি এলাকায় অভিযান চালিয়ে সালাহ উদ্দিনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে একই দিন রাতে র‍্যাবের আরেকটি দল নগরের কোতোয়ালি থানার কাজীর দেউড়ি এলাকায় অভিযান চালিয়ে নুরনবীকে গ্রেপ্তার করে।

র‍্যাব-৭ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) এ আর এম মোজাফ্ফর হোসেন বলেন, গ্রেপ্তার আসামিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাদের নোয়াখালীর সুধারাম থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এমআর/বিআরইউ