হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এক কেজি ৮৬০ গ্রাম সোনাসহ দুইজনকে আটক করেছে বিমানবন্দর আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এবিপিএন)। শনিবার (৩০ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ২টায় বিমানবন্দরের পার্কিং এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটক দুইজন হচ্ছেন মো. কামাল পারভেজ (৪১) ও মো. ফরিদুল আলমকে (৫০) আটক করা হয় বলে আর্মড পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপারেশন্স) মো. আলমগীর হোসেন ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেছেন। 

তিনি বলেন, রাতে বিমানবন্দরের দুই নম্বর টার্মিনালের বাইরের কার পার্কিংয়ের পাশে দুজনের গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হলে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে এপিবিএন সদস্যরা। জিজ্ঞাসাবাদে সন্দেহজনক কথা বললে তাদের এপিবিএন কার্যালয়ে আনা হয়। পরে তাদের শরীরে তল্লাশি চালিয়ে কামাল পারভেজের ব্যাগ থেকে আটটি স্বর্ণের বার পাওয়া যায়। 

জব্দ করা স্বর্ণের ওজন ৯২৮ গ্রাম। যার আনুমানিক মূল্য ৫৬ লাখ টাকা। এছাড়াও তিনটি স্বর্ণের ব্রেসলেট, ৯টি চেইন, একটি লকেট, দুটি কানের দুল, তিনটি আংটি, দুটি গলার হার, একটি ঝাপটা ও তিনটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়াও তার কাছ থেকে ব্র্যাক ব্যাংকের চার লাখ ৪৪ হাজার টাকার একটি আগাম চেক উদ্ধার করা হয়। 

আলমগীর শিমুল জানান, মো. ফরিদুল আলমকে তল্লাশি করে তার প্যান্টের ডান পকেট থেকে চারটি স্বর্ণের বার যার ওজন ৪৬৪ গ্রাম আনুমানিক বাজার মূল্য ২৮ লাখসহ  ২১টি স্বর্ণের আংটি, ১৯টি লকেট, ১৪টি চেইন ও দুটি চুড়ি উদ্ধার করা হয়।

আসামিদের বিরুদ্ধে বিমানবন্দর থানায় মামলা করে তাদের হস্তান্তর করা হয়েছে।

এআর/ওএফ