রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদ
আমিরাতের ভিসা চালুর জন্য যেকোনো মূল্যে আমাদের অপরাধের হার কমাতে হবে
সংযুক্ত আরব আমিরাতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদ বলেছেন, যেসব অনিয়ম ও অভিযোগের কারণে আমিরাতে বাংলাদেশিদের ভিসা বারবার বন্ধ হয়, তা অবমুক্ত করার জন্য বহু তদবির করেও আমরা খুলতে পারছি না। তার সমাধান কিন্তু আমাদের হাতেই। যেকোনো মূল্যে অপরাধের হার আমাদেরকে কমাতে হবে। এ দেশে আমাদের ভাবমূর্তি, আমাদের অপরাধ হারের এআই নিয়ন্ত্রিত ডাটা যদি আমরা নিম্নমুখী করতে না পারি তাহলে আমরা ভিসার ব্যাপারে আশাবাদী হতে পারব না।
রোববার (৩০ নভেম্বর) এনআরবি ইঞ্জিনিয়ারস অ্যান্ড আর্কিটেকটসের আবুধাবি শাখা, আইইবি ওভারসিজ চ্যাপ্টার আবুধাবি ও বিইএ ওয়ার্ল্ডের উদ্যোগে আবুধাবির আল বাহিয়া ফার্মহাউজে ইউএইর জাতীয় দিবস উপলক্ষ্যে আয়োজিত মিলনমেলা এবং প্রবাসীদের সচেতনতা বৃদ্ধি শীর্ষক আলোচনা অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রদূত এসব কথা বলেন।
বিজ্ঞাপন
প্রকৌশলী নিজাম উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও প্রকৌশলী আমজাদ হোসেনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বাংলাদেশ দূতাবাসের দূতাবাসের উপ-মিশন প্রধান শাহনাজ আক্তার রানু, বাংলাদেশ সমিতির সভাপতি প্রকৌশলী মোয়াজ্জেম হোসেন, ইউএই জনতা ব্যাংকের সিই মোহাম্মদ কামরুজ্জামান, বিমানের আঞ্চলিক ম্যানেজার মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন, ইউএই বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক প্রকৌশলী মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন, যুগ্ম আহ্বায়ক হাজী শরাফত আলী, প্রকৌশলী রফিকুল ইসলাম, প্রকৌশলী মাঈনুল ইসলাম, প্রকৌশলী মোহাম্মদ নেজাম উদ্দিন, প্রকৌশলী মোহাম্মদ আলী প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে প্রবাসী প্রকৌশলী স্থপতি ও কমিউনিটি নেতারা এবং তাদের পরিবারের অংশগ্রহণে শীতকালীন পিঠা উৎসব, রকমারি খেলাধুলা ও র্যাফেল ড্র হয়।
বিজ্ঞাপন
এসএসএইচ