সিকান্দার রাজার ৬৫ বলে ৭৪, তাসামুল হকের ৬৮ আর আনিসুল ইসলাম ইমনের ৫১ রানের সুবাদে আগে ব্যাট করে স্কোর বোর্ডে ২৮০ রানের চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ জমা করেছিল শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব। ২৮১ রানের লক্ষ্য টপকাতে নেমে সাদিকুর রহমানে ৭৩ বলে ৮৪ আর ইমতিয়াজ হোসেনের ৭৮ রানের সুবাদে শেষ ওভারে রোমাঞ্চকর এক জয় পেয়েছে ব্রাদার্স ইউনিয়ন। মোহাম্মদ আশরাফুলের দল জিতেছে ৩ উইকেটের ব্যবধানে।

আজ (শনিবার) সাভারের বিকেএসপির ৩ নাম্বার মাঠে মুখোমুখি হয় শাইনপুকুর আর ব্রাদার্স। যেখানে টস জিতে আগে ব্যাটিং করতে নেমে শুরুতেই ওপেনার রাকিন আহমেদের উইকেট হারায় শাইনপুকুর। ২ রান করে ফেরেন তিনি। এরপর আনিসুল জুটি গড়েন তিনে নামা তাসামুলের সঙ্গে। দুই জন থামেন ফিফটি করে। ৫১ বলে সমান ৫১ রান আসে আনিসুরের ব্যাট থেকে। ৬৮ রান করেন তাসামুল। 

৫২ বলে ফিফটি করা জিম্বাবুয়ে অলরাউন্ডার সিকান্দারা রাজা সর্বোচ্চ ৭৪ রান করে অপরাজিত ছিলেন। ৬৫ বলে এই রান করেন তিনি। তার ইনিংসে ৪টি ছয় ও ৩টি চারের মার ছিল। এ ছাড়া ৪৩ রান করেন মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন। এতে নির্ধারিত ৫০ ওভার শেষে ৬ উইকেট হারিয়ে স্কোর বোর্ডে ২৮০ রানের সংগ্রহ পায় শাইনপুকুর। ব্রাদার্সের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন লেগ স্পিনার আমিনুল ইসলাম বিপ্লব। এ ছাড়া সাকলাইন সজীব ২ ও ইরফান হোসেন নেন ১টি উইকেট। 

২৮১ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ব্রাদার্সের জয়ের ভিত গড়ে দেন দুই ওপেনার ইমতিয়াজ ও সাদিকুর। দুই জনের ফিফটিতে ওপেনিং জুটি থেকে আসে ১৫৯ রান। ৭৩ বলে সর্বোচ্চ ৮৪ রান করা সাদিকুর আউট হলে ভাঙে এই জুটি। মাত্র ৩৫ বলে ফিফটি পূর্ণ করেন সাদিকুর। তার হাতেই ওঠে ম্যাচসেরার পুরস্কার। আরেক ওপেনার ইমতিয়াজ করেন ৭৮ রান। তিনি ফিফটি করেন ৫৩ বলে। 

তিনে নেমে মায়শুকুর রহমান খেলেন ৪৮ রানের ইনিংস। মাঝে আশরাফুল আর আমিনুল বিপ্লব ফেরেন দুই অঙ্কের ঘর ছোঁয়ার আগেই। মায়শুকুর ধীমান ঘোষকে নিয়ে এগোতে থাকেন। তবে পরপর দুই জনই আউট হওয়াতে বিপদ বাড়ে। শেষ পর্যন্ত আবু হায়দার রনি (৯ বলে ১৪) সব শঙ্কা উড়িয়ে জয় এনে দেন। রান তাড়া করতে নেমে ৪৯.১ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে লক্ষ্যে পৌঁছে যায় ব্রাদার্স। শাইনপুকুরের হয়ে সর্বোচ্চ ২টি করে উইকেট নেন নাঈম হাসান ও সিকান্দার রাজা। 

টিআইএস/এনইউ