বেঙ্গালুরুর রান পাহাড় ৬ বল আগেই টপকে গেল পাঞ্জাব
শুরুটা ধীরস্থির করেছিল রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। পরে ঝড় তুলেন দলটির ব্যাটসম্যানরা। শুরুতে অল্প রানের সংগ্রহ হবে বলে মনে হলেও পরে সেটাই হয়ে যায় রান পাহাড়। কিন্তু সেটিকেও টপকে গেছে পাঞ্জাব কিংস। তাও আবার পুরো এক ওভার হাতে রেখে।
দ ই পাতিল স্পোর্টস স্টেডিয়ামে টস জিতে আগে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় পাঞ্জাব। আগে ব্যাট করতে নেমে ২ উইকেট হারিয়েই ২০৫ রান করে ফেলে বেঙ্গালুরু। জবাব দিতে নেমে ৫ উইকেট হাতে রেখেই এই লক্ষ্য টপকে যায় পাঞ্জাব।
বিজ্ঞাপন
সপ্তম ওভারের শেষ বলে নিজেদের প্রথম উইকেট হারায় বেঙ্গালুরু। ২০ বলে ২১ রান করে সাজঘরে ফেরত যান ওপেনার অনুজ রাওয়াত। অধিনায়ক ডু প্লেসি কিছুটা ধীরস্থির শুরু করেন, তবে শেষ অবধি ৩ চার ও ৭ ছক্কায় ৫৭ বলে ৮৮ রানের ইনিংস খেলেন তিনি।
২৯ বলে ৪১ রান আসে বিরাট কোহলির ব্যাট থেকে। তবে বেঙ্গালুরুর ইনিংস ২০০ ছাড়ানোর বড় কৃতিত্বটা দিনেশ কার্তিকের। সমান ৩ চার ও ছক্কায় ১৪ বলে ৩২ রান করেন তিনি। পাঞ্জাবের হয়ে দুই উইকেট নেন আর্শ্বদ্বীপ সিং ও রাহুল চাহার।
বিজ্ঞাপন
বেঙ্গালুরুকে জবাব দিতে নেমে শুরু থেকেই আগ্রাসী মনোভাব নিয়ে খেলে পাঞ্জাব। অধিনায়ক মায়াঙ্ক আগারওয়াল ও শিখর ধাওয়ান মিলে উদ্বোধনী জুটিতে গড়েন ৭১ রান। ২ চার ও ছক্কায় ২৪ বলে ৩২ রান করেন আগারওয়াল।
২৯ বলে ৪৩ রান করেন ধাওয়ান। ঝড় তুলেন ভানুকা রাজাপাকসেও। ২ চার ও ৪ ছক্কায় ২২ বলে ৪৩ রান করেন তিনি। শেষদিকে ৮ বলে ২৫ রান করে দলকে জয়ের বন্দরে নিয়ে যান ওসানা থমাস।
এমএইচ