ছবি: সংগৃহীত

আগের ম্যাচে অভিষেক। ওই ম্যাচেই কাইল মেয়ার্সের সঙ্গে দারুণ এক জুটি গড়ে অবিশ্বাস্যভাবে ম্যাচ জিতিয়েছিলেন দলকে। ঢাকা টেস্টেও প্রথম দিন শেষে দুর্দান্ত ব্যাটিং করে দলকে বড় সংগ্রহের স্বপ্ন দেখাচ্ছেন এনক্রমাহ বোনার। 

ছয় চারে ১৭৩ বলে ৭৪ রান করে অপরাজিত আছেন তিনি। ধারাবাহিকভাবে রান করে যাওয়ার কোনো রহস্য নেই বলেই জানিয়েছেন এনক্রমাহ বোনার। নিয়মিত রান করার জন্যই বেতন পান বলে জানান তিনি। 

বৃহস্পতিবার প্রথম দিনের খেলা শেষে এক ভিডিও বার্তায় বোনার বলেন, ‘আমার জন্য আমি সব খেলার শেষেই চাপ দেই। আমরা ধারাবাহিকভাবে রান করার জন্য বেতন পাই, আর আমি এটাই চেষ্টা করেছি।’ 

দুই ম্যাচেই বাংলাদেশের স্পিনারদের স্বাচ্ছন্দ্যে সামলেছেন বোনার। এর পেছনে কৌশল কী? উইন্ডিজ এই ব্যাটসম্যান জানিয়েছেন টাইগার স্পিনারদের সামনের পায়ে এসে খেলেই সফল হয়েছেন তিনি। 
 
বোনার বলেন, ‘আমার মনে হয় এই উইকেট কিছুটা বাউন্স আছে, কিন্তু একই রকম পিচ। আমাদের পরিকল্পনাও একই রকম, সামনে পায়ে এসে যত বেশি সম্ভব বল খেলা। এবং যতটা সম্ভব বলের সামনে পা নিয়ে আসা।’ 

তিনি আরও বলেন, ‘স্পিন খেলা নিয়ে কোনো রহস্য নেই। যতটা সম্ভব আপনাকে স্পিনের সঙ্গে খেলতে হবে। পা সামনে রাখতে হবে এবং বলটাও পায়ের সামনে রাখতে হবে।’

এমএইচ/টিআইএস