আগামী মাসের মাঝামাঝি সময়ে পাকিস্তান সফরে যাবে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। সেখানে পৌছে দুটি টেস্ট ম্যাচের সিরিজ খেলবে টাইগাররা। আর এই টেস্ট দুটি আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তভুক্তিতে থাকবে। তবে তার আগে বাংলাদেশ ‘এ’ দল সফর করবে পাকিস্তানের মাটিতে। 

এছাড়া আগস্টের শুরুতে পাকিস্তান পাঠাবে ‘এ’ দলকে বিসিবি। সেখানে দুটি চার দিনের ম্যাচ ও তিনটি এক দিনের ম্যাচ খেলবে তারা। শুরুতেই থাকবে চার দিনের ম্যাচ। এই সফরে যেতে পারেন জাতীয় দলের ক্রিকেটাররাও। 

ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির সহকারী নির্বাচক আব্দুর রাজ্জাক। তিনি বলেন, ‘থাকার সুযোগ আছে। এখন দেখা যাক।’

এদিকে আজ বৃৃহস্পতিবার থেকে চট্টগ্রামের মাটিতে গড়াবে দুই দিনের প্রস্তুতিমূলক টেস্ট ম্যাচ। যেখানে লাল দল বনাম সবুজ দলের হয়ে ম্যাচ খেলবেন ক্রিকেটাররা। মুশফিকুর রহিম থেকে মেহেদী হাসান মিরাজ সবাই থাকবেন সেখানে। তবে ইনজুরির কারণে খেলবেন না নাজমুল হোসেন শান্ত।

চিকিৎসার কারণে আজ বৃৃহস্পতিবার তার ব্যাংকক যাওয়ার কথা রয়েছে! এদিকে বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরি ঢাকা পোস্টকে জানিয়েছেন স্পোর্টস সংক্রান্ত কোনো ইনজুরির জন্য যাচ্ছেন না শান্ত। ব্যাংকক থেকে আগামী ২৯ জুলাই তার দেশে ফেরার কথা রয়েছে।

এসএইচ/জেএ