লিওনেল মেসি আর ফুটবল ক্লাব বার্সেলোনা যেন ছিল দুই অবিচ্ছেদ্য নাম। কিন্তু সেই ‘অবিচ্ছেদ্য’ নামেই এখন পড়েছে ছেদ। দুই পক্ষের অনিচ্ছা সত্বেও পরিস্থিতির শিকার হয়ে মেসিকে ছাড়তে হচ্ছে কাতালুনিয়া। 

প্রিয় তারকার এমন বিদায়ে শোক ছুঁয়ে গেছে বাংলাদেশি ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহিমকে। সম্প্রতি তিনি তার ফেসবুকে জানিয়েছেন নিজের কষ্টের কথা। মেসির বিদায়ের কিছু পরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি ছবি প্রকাশ করেছেন তিনি। 

সঙ্গে তিনি লিখেছেন, ‘মেসিকে বার্সেলোনা ছাড়তে দেখাটা কঠিন। তিনি আমার প্রিয় খেলোয়াড়, আর আমাকে বিশাল বড় বার্সেলোনা ভক্ত বানিয়ে দেওয়ার বড় কারণ। আমি জানি না কার জন্য এখন বার্সেলোনার খেলা দেখব। আপনার জন্য শুভকামনা রইলো জাদুকর।’

মেসি যেমন লা লিগার বেঁধে দেওয়া নিয়মের বেড়াজালে বার্সেলোনায় থেকে যেতে পারেননি, মুশফিকও তেমনি চলতি অস্ট্রেলিয়া সিরিজে খেলতে পারেননি আরও এক ‘নিয়মের বেড়াজালেই’। অস্ট্রেলিয়ার বেঁধে দেওয়া জৈব সুরক্ষা বলয়ের নিয়মের কারণে খেলা হচ্ছে না মুশফিকের। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে আগামী নিউজিল্যান্ড সিরিজ থেকেই আবার তাকে দেখা যাবে লাল সবুজ জার্সিতে।

এনইউ