প্রতিপক্ষও মেসির খেলা উপভোগ করে
লিওনেল মেসি মানেই যেন অন্যরকম এক মুগ্ধতা। ফুটবল পায়ে তার দক্ষতা মোহ জাগাবে খেলাটাকে বুঝেন এমন যে কাউকে। পাসিং, ড্রিবলিং, গোল করা ও করানো। তার সবকিছুতেই যেন লেগে থাকে রোমাঞ্চ। রোববার কোপা আমেরিকার কোয়ার্টার ফাইনালে যেন তেমনই এক ঝলক দেখিয়েছেন আর্জেন্টাইন তারকা।
দুই অ্যাসিস্টের সঙ্গে করেছেন এক গোলও। সেটাও আবার ফ্রি কিক থেকে। এই ম্যাচের পর সংবাদ সম্মেলনে এসে আর্জেন্টিনা কোচ লিওনেল স্ক্যালোনি বলছেন, ক্ষুদে জাদুকরের খেলা উপভোগ করে তার প্রতিপক্ষও।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, ‘যখন মাঠ প্রস্তুত থাকে না, আমাদের আরও দ্বিগুণ পরিশ্রম করতে হয়। ফুটবলপ্রেমি হিসেবে আমাদের সঙ্গে সেরা যে ব্যাপারটা ঘটেছে, মেসিকে উপভোগ করতে পারা। আমি চাই সে আরও কয়েক বছর খেলুক। এমনকি প্রতিপক্ষও যখন তার বিরুদ্ধে খেলে, উপভোগ করে।’
কোয়ার্টার ফাইনালে ইকুয়েডর বাধা পার হওয়ার পর এবার আর্জেন্টিনার লড়াই সেমিফাইনালে। যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ কলম্বিয়া। উরুগুয়েকে কোয়ার্টারে ট্রাইবেকারে হারিয়ে সেমি নিশ্চিত করেছে তারা। কলম্বিয়াকে নিয়ে বেশ সতর্ক আর্জেন্টাইন কোচ।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, ‘আমরা সম্প্রতি কলম্বিয়ার বিপক্ষে খেলেছি, তারা খুব কঠিন প্রতিপক্ষ। তাদের দলে সেরা সব খেলোয়াড় আছে। আমরা একই রকম তীব্র উৎসাহ নিয়েই তাদের বিপক্ষে খেলব।’
এমএইচ/এটি