আন্তর্জাতিক জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের সভা ঢাকায়
বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে আন্তর্জাতিক ফেডারেশনের নির্বাহী সভা অনুষ্ঠিত হওয়ার ঘটনা তেমন নেই। আগামীকাল বিশেষ সেই ঘটনার সাক্ষী হচ্ছে বাংলাদেশ। ইন্টারন্যাশনাল জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের (এফআইজি) নির্বাহী কমিটির সভা আগামী দুই দিন ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে।
নির্বাহী সভা সাধারণত নির্বাহী কমিটির সদস্য দেশে অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে। তবে এবার বাংলাদেশ জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের উদ্যোগকে সম্মান জানিয়ে এফআইজির গুরুত্বপূর্ণ এই সভা ঢাকায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই আয়োজন বাংলাদেশের জিমন্যাস্টিকসের জন্য বিশেষ মাইলফলক হয়ে থাকবে বলে মনে করেন বাংবাংলাদেশ জিমন্যাস্টিক ফেডারেশনের সভাপতি শেখ বশির আহমেদ মামুন।
বিজ্ঞাপন
বাংলাদেশ জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান জামিল বলেন, ‘২২-২৩ দুই দিন নির্বাহী সভা হবে। ২৪ নভেম্বর বাংলাদেশ জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের সঙ্গে এফআইজি একটি উন্নয়নমূলক সভা করবে। এর অংশ হিসেবে বাংলাদেশের জিমন্যাস্টিকস ভেন্যু পরিদর্শনও করবেন তারা।’
নির্বাহী সভা উপলক্ষ্যে বর্তমানে ঢাকায় অবস্থান করছেন এফআইজি সভাপতি জাপানের মোরিনারি ওয়াতানাবে। এই নির্বাহী সভা উপলক্ষ্যে বর্তমানে ২৭ দেশের জিমন্যাস্টিক্সের শীর্ষ কর্তারা বাংলাদেশে অবস্থান করছেন। আগত অতিথিদের জন্য বাংলাদেশ জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের কর্মকর্তারা বিমানবন্দরে বেশ ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন। বাংলাদেশ জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশন স্বাগতিক হিসেবে আতিথিয়েতা প্রদান করবে। এতেই ব্যয় হবে প্রায় অর্ধ কোটি।
বিজ্ঞাপন
আগামীকাল সকালে নির্বাহী সভা শুরু হবে। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে অনুষ্ঠানের সূচনা করবেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান ও বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশনের সভাপতি জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।
এজেড/