এবার অলিম্পিক খেলা নিশ্চিত হলো বাংলাদেশের বাকীর
২০১৬ সালে রিও অলিম্পিকে গিয়েছিলেন শুটার আব্দুল্লাহ হেল বাকী। এবার টোকিও অলিম্পিকেও বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করবেন তিনি। আজ (শুক্রবার) বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন থেকে বাংলাদেশ শুটিং স্পোর্ট ফেডারেশনকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
বাংলাদেশ শুটিং ফেডারেশন দুটি ওয়াইল্ড কার্ডের জন্য চেষ্টা করছিল। একটি পুরুষ ও আরেকটি মহিলা শুটার ওয়াইল্ড কার্ড পাওয়ার জন্য অনেক চেষ্টা করেছিলেন ফেডারেশনের মহাসচিব সৈয়দ ইন্তেখাবুল হামিদ। আন্তর্জাতিক শুটিং ফেডারেশনের সঙ্গে অনেক দেনদরবার করেও শেষ পর্যন্ত সফল হননি তারা।
বিজ্ঞাপন
কমনওয়েলথ গেমসে রৌপ্য জয়ী শুটার বাকী ১০ মিটার এয়ার রাইফেল পুরুষ ইভেন্টে অংশ নেবেন। বাকী আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির অধীনে বৃত্তির আওতায় ছিলেন। বাকীর সঙ্গে একই বৃত্তিতে ছিলেন শুটার শাকিল আহমেদ, রিসালাত ও দিশা। তারাও ছিলেন ওয়াইল্ড কার্ডের দৌড়ে। শেষ পর্যন্ত আন্তর্জাতিক শুটিং ফেডারেশন বাকীকেই মনোনীত করেছে টোকিও অলিম্পিকের জন্য।
এজেড/এমএইচ/জেএস
বিজ্ঞাপন