• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. ক্যাম্পাস

সাম্য হত্যার বিচার চেয়ে ঢাবিতে ছাত্রদল ও বাম সংগঠনগুলোর মশাল মিছিল

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
২৪ মে ২০২৫, ২০:৪৯
অ+
অ-
সাম্য হত্যার বিচার চেয়ে ঢাবিতে ছাত্রদল ও বাম সংগঠনগুলোর মশাল মিছিল

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষা ও গবেষণা ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যার বিচার, নিরাপদ ক্যাম্পাস ও ঢাবি উপাচার্য ও প্রক্টরের পদত্যাগের দাবিতে মশাল মিছিলের করেছে ছাত্রদল ও বামপন্থী ছাত্রসংগঠনগুলোর জোট।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (২৪ মে) রাত পনে ৮টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের হাকিম চত্বর থেকে সন্ত্রাসবিরোধী শিক্ষার্থীদের ব্যানারে এ মশাল মিছিলটি শুরু হয়।

মিছিলটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য বাসভবনের সামনে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়। 

আরও পড়ুন

কিছু মানুষের গাদ্দারির কারণে জুলাইয়ের ঐক্য বিনষ্ট হয়েছে
ডাকসু নিয়ে এখনও স্পষ্ট কিছু জানায়নি ঢাবি প্রশাসন
সোমবারের মধ্যে কমিশন ও বুধবারের মধ্যে তফসিল চেয়ে বাগছাসের বিক্ষোভ

বিজ্ঞাপন

এসময় মশাল মিছিল থেকে ছাত্রদল ও বামপন্থী ছাত্রসংগঠনের নেতাকর্মীরা স্লোগান দেন- আমার ভাই কবরে, খুনি কেন বাহিরে; প্রক্টর কেন চেয়ারে, আমার ভাই কবরে; ভিসি প্রক্টরের অনেক গুণ, ৯ মাসে ২ খুন; তুমি কে? আমি কে? সাম্য সম্য; ১১ দিন হয়ে গেলো, প্রশাসন কিছু জানে না; বিচার বিচার বিচার চাই, সাম্য হত্যার বিচার চাই।

সমাবেশে ছাত্রদল নেতা আবিদুর রহমান মিশু বলেন, ১১ দিন হয়ে গেলেও যে ঘাতক সাম্যকে আঘাত করেছে সে এখনো অধরা। সাম্য হত্যার বিচার নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আই ওয়াশ করেছে। আমরা গতকাল শুনেছি তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারা কারা, কেমন দেখতে তা আমরা জানি না। আমাদের জীবনের নিরাপত্তা ও নিরাপদ ক্যাম্পাসের দাবিকে আড়াল করতে এই আই ওয়াশ করা হয়ে।

আরও পড়ুন

‘আমরা দুঃখিত সাম্য, তোমাকে নিরাপত্তা দিতে পারিনি’
যেখানে চিরনিদ্রায় শায়িত হবেন ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য

বিজ্ঞাপন

বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রীর ইসরাত জাহান ইমু বলেন, আমাদের ক্যাম্পাসের বড় ভাই ও জুলাইয়ে আন্দোলনের সহযোদ্ধা ক্যাম্পাস সংলগ্ন এলাকায় অপঘাতে মৃত্যু হওয়ার পরেও প্রতিবাদ সমাবেশ ক্যাম্পাসের ৪০ হাজার শিক্ষার্থী মধ্যে এখানে উপস্থিতি আমাদের হতাশ করে। সাম্য হত্যার বিচার না হওয়া পর্যন্ত ও নিরাপদ ক্যাম্পাসের দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমরা রাজপথ ছাড়বো না। 

ইমু আরও বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন শিক্ষার্থীর রক্ত এত সহজ করা যাবে না। নিরাপদ ক্যাম্পাসের দাবিতে আমরা রাজপথে লড়াই করবো যতক্ষণ পর্যন্ত না আমরা সম্য হত্যার বিচার নিশ্চিত করতে পারি। 

এসএআর/এমএসএ 

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ছাত্রদলবিক্ষোভ

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

জিয়া-খালেদার রাজনৈতিক দর্শন নিয়ে বইমেলায় ‘দল দীপশিখা’ স্টল

জিয়া-খালেদার রাজনৈতিক দর্শন নিয়ে বইমেলায় ‘দল দীপশিখা’ স্টল

গেস্টরুম-গণরুম ও ফ্যাসিবাদী নির্যাতন নিয়ে স্মৃতি লিখন প্রতিযোগিতা ডাকসুর

গেস্টরুম-গণরুম ও ফ্যাসিবাদী নির্যাতন নিয়ে স্মৃতি লিখন প্রতিযোগিতা ডাকসুর

বরিশালে চাঁদাবাজি মামলায় ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার

বরিশালে চাঁদাবাজি মামলায় ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার

বইমেলায় ঢাবি শিক্ষক মুমিত আল রশিদের বই ‘ইরানি প্রেমের গল্প : রূপ ও সৌরভ’

বইমেলায় ঢাবি শিক্ষক মুমিত আল রশিদের বই ‘ইরানি প্রেমের গল্প : রূপ ও সৌরভ’