বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কমছে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের যানজট

বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে টাঙ্গাইল অংশে মহাসড়কে পরিবহন চলাচল স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে। যদিও বৃষ্টির কারণে কিছুটা ব্যাহত হচ্ছে পরিবহন চলাচল। এতে অতিরিক্ত গাড়ির চাপ সামলাতে এবং মহাসড়কে স্বাভাবিক গতিতে পরিবহন চলাচল করতে পুলিশ কাজ করছে।
বুধবার (২৮ জুন) দুপুর ১২টার পর থেকে এলেঙ্গা হতে বঙ্গবন্ধু সেতুপূর্ব পর্যন্ত ১৩ কিলোমিটার সড়কে পরিবহন চলাচলে ধীরগতি রয়েছে।
এর আগে এদিন ভোর থেকে বিভিন্ন কারণে ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতুপূর্ব মহাসড়কের ৩৮ কিলোমিটার এলাকায় যানজটের সৃষ্টি হয়েছিল।
এলেঙ্গা হাইওয়ে পুলিশ ফাড়ির ইনচার্জ জাহিদ হাসান বলেন, এখনও মহাসড়কে প্রচুর পরিবহন রয়েছে। এতে টাঙ্গাইলের রাবনা বাইপাস হতে সেতুপূর্ব পর্যন্ত ১টার পেছনে একটা গাড়ি রয়েছে। তবে গাড়ি চলাচল অবস্থায় রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, একদিকে বৃষ্টি অন্যদিকে সেতুতে টোল আদায় কিছুক্ষণ পরপর বন্ধ থাকায় মহাসড়কে পরিবহনের চাপ বেড়ে গিয়ে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।
জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম) মো. শরফুদ্দিন বলেন, ভোর থেকে সকাল পর্যন্ত গাড়ির চাপ থাকলেও বর্তমানে স্বাভাবিক গতিতে সেতু পারাপার হচ্ছে।
অভিজিৎ ঘোষ/আরকে