পঞ্চম বিয়ে করায় চতুর্থ স্ত্রীর হাতে প্রাণ গেল যুবকের

চট্টগ্রাম নগরের হালিশহর থানার বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় মো. আলাউদ্দিন (৩৬) নামে এক যুবককে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
শনিবার (২২ জানুয়ারি) আবাসিকের ৬ নম্বর লেনের একটি বাড়ির দ্বিতীয় তলায় এ ঘটনা ঘটে।
খবর পেয়ে পুলিশ আলাউদ্দিনের মরদেহ উদ্ধার করে। পরে অভিযুক্ত নুর জাহানকে (২৩) আটক করা হয়।
আলাউদ্দিন নোয়াখালী জেলার সোনাইমুরী থানার মতিআলম বাজার মঈন উদ্দিনের ছেলে। তিনি নগরের হালিশহর থানা এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকতেন। আটক নুর জাহান আলাউদ্দিনের চতুর্থ স্ত্রী।
আরও পড়ুন
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভুক্তভোগী আলাউদ্দিন একাধিক বিয়ে করেছেন। সম্প্রতি তিনি পঞ্চম বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছেন। বিষয়টি নিয়ে চতুর্থ স্ত্রীর সঙ্গে তার মনোমালিন্য হয়। সবশেষ শনিবার দিবাগত রাতে উভয়ের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে নূর জাহান তার স্বামী আলাউদ্দিনকে কুপিয়ে হত্যা করেন।
হালিশহর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুজ্জামান বলেন, আলাউদ্দিন কখনো রিকশা চালাতেন আবার কখনো ইটভাটায় কাজ করতেন। তিনি একাধিক বিয়ে করেছেন। সবশেষ পঞ্চম বিয়ের জেরে চতুর্থ স্ত্রী তাকে কুপিয়ে জখম করে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে ভুক্তভোগীর মরদেহ উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে। পরে মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর চতুর্থ স্ত্রীকে আটক করা হয়েছে এবং হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত ধারালো অস্ত্রটি উদ্ধার করা হয়েছে। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
এমআর/এমএসএ