জাবিতে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় ভর্তিচ্ছুদের সাক্ষাৎকার ১১-১২ জানুয়ারি
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় ভর্তির জন্য আবেদনকারী সব শিক্ষার্থীর সাক্ষাৎকার আগামী ১১ ও ১২ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে।
রোববার (২ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার (শিক্ষা) ও কেন্দ্রীয় ভর্তি পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব মো. আবু হাসান এ তথ্য জানান।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, মুক্তিযোদ্ধা ‘সন্তান ও নাতি-নাতনি’ কোটায় ভর্তিইচ্ছু শিক্ষার্থীদের সাক্ষাৎকার আগামী ১১ ও ১২ জানুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক নুরুল আলমের কক্ষে অনুষ্ঠিত হবে।
তিনি আরও বলেন, সাক্ষাৎকারের সময় শিক্ষার্থীদের অবশ্যই পিতা-মাতা, দাদা-দাদি ও নানা-নানির মুক্তিযোদ্ধা সংক্রান্ত মূল সনদপত্র ও ডিজিটাল সনদপত্র, সরকারি গেজেট/লাল মুক্তিবার্তা/সবুজ মুক্তিবার্তার মূলকপি এবং মুক্তিযোদ্ধা সংক্রান্ত সরকারি ভাতা প্রাপ্তির প্রমাণপত্রসহ সব কাগজপত্র সঙ্গে আনতে হবে।
বিজ্ঞাপন
এ ছাড়া মুক্তিযোদ্ধার নাতি-নাতনির ক্ষেত্রে শিক্ষার্থীর পিতা ও মাতার এনআইডি কার্ড/পাসপোর্ট/জন্ম নিবন্ধন সনদ, শিক্ষা সনদ এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নিকট থেকে সম্পর্কের প্রমাণপত্রের মূল কপি ও আবেদনপত্রের এক সেট ফটোকপি সাক্ষাৎকারের সময় সঙ্গে আনতে হবে বলেও জানান তিনি।
মুক্তিযোদ্ধা কোটায় ভর্তির যেকোনো পর্যায়ে মুক্তিযোদ্ধার সনদপত্র এবং নাতি-নাতনির ক্ষেত্রে সম্পর্কের প্রমাণপত্রসহ অন্যান্য প্রদত্ত তথ্য মিথ্যা প্রমাণিত হলে সংশ্লিষ্ট শিক্ষার্থীর ভর্তি বাতিলসহ তার বিরদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সাক্ষাৎকারের সময় অনুপস্থিত আবেদনকারী শিক্ষার্থীদের পরবর্তিতে ভর্তির কোনো সুযোগ থাকবে না।
ভর্তির জন্য নির্বাচিত সব শিক্ষার্থীদের তালিকা পরবর্তীতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি সম্পর্কিত ওয়েবসাইটে (academic.juniv.edu) প্রচার করা হবে। এ ছাড়া সবাইকে এসএমএস'র মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হবে। সাক্ষাৎকারে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের অবশ্যই সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী স্বাস্থ্যবিধি মেনে মাস্কপরে ক্যাম্পাসে প্রবেশ করতে হবে।
মো. আলকামা/আরআই