মাদারীপুর-শরীয়তপুর শেখ হাসিনা মহাসড়কে বেপরোয়া ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল আরোহী স্বামী-স্ত্রী নিহত হয়েছেন। বুধবার (১৬ মার্চ) সন্ধ্যা ৭টার দিকে মাদারীপুর শহরের পৌর শিশুপার্কের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। 

নিহতরা হলেন- গ্রামীণ ব্যাংকের শরীয়তপুরের ডোমসার শাখার ব্যবস্থাপক মনিরুল ইসলাম (৩৫) ও তার স্ত্রী একই শাখার কেন্দ্র ব্যবস্থাপক ফারজানা ইসলাম (৩০)। মনিরুলের বাড়ি পটুয়াখালী জেলায়। তার স্ত্রীর বাড়ি বরিশালের গৌরনদী থানায়। 

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মনিরুল ও তার স্ত্রী ফারজানা একই মোটরসাইকেলে কর্মস্থল শরীয়তপুর থেকে বরিশাল যাচ্ছিলেন। তারা মাদারীপুর শহরের পৌর শিশুপার্কের সমানে আসার পর  অপরদিক থেকে দ্রুতগতিতে আসা একটি ট্রাক একটি ভ্যানকে ধাক্কা দেয়। এতে ভ্যানটি উল্টে পড়ে গেলে ট্রাকচালক দ্রুত পালিয়ে যাওয়ার সময় সামনে থাকা মোটরসাইকেলটিকে চাপা দেন। এতে ঘটনাস্থলেই  স্বামী-স্ত্রী মারা যান। স্থানীয় লোকজন ট্রাকটিকে জব্দ করতে পারলেও চালক পালিয়ে যান। পরে পুলিশ এসে তাদের মরদেহ উদ্ধার করে মাদারীপুর সদর হাসপাতালে নিয়ে যান। 

প্রত্যক্ষদর্শী মর্জিনা বেগম বলেন, ট্রাকটি প্রথমে একটি ভ্যানকে ধাক্কা দেয়। পরে ট্রাকচালক আরও গতি বাড়িয়ে পালিয়ে যাওয়ার সময় সামনে থাকা মোটরসাইকেলটির ওপর দিয়ে চলে যায়। এতে মোটরসাইকেলে থাকা দুজন ঘটনাস্থলেই মারা যান। 

মাদারীপুর সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. শাহরিয়ার শাকিল বলেন, হাসপাতালে নিয়ে আসার আগেই তাদের মৃত্যু হয়েছে। 

মাদারীপুর সদর মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামরুল ইসলাম মিঞা বলেন, ঘটনার পর ট্রাকচালক পালিয়ে গেছেন। ট্রাকটি জব্দ করা হয়েছে।

নাজমুল মোড়ল/আরএআর