কুমিল্লায় প্রকাশ্যে অস্ত্রের মহড়া, যুবদল নেতাসহ আটক ৫
কুমিল্লা নগরীর চকবাজারে অস্ত্রের মহড়া দেওয়ার ঘটনায় কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. রাজ্জাকসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। এ সময় রাজ্জাকের ব্যবহৃত বিদেশি পিস্তল উদ্ধার করা হয়।
শুক্রবার (১৮ মার্চ) বিকেলে র্যাব-১১ কুমিল্লার কোম্পানি কমান্ডার মেজর মো. সাকিব হোসেন এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
বিজ্ঞাপন
আটকরা হলেন- রাজ্জাক গ্রুপের সদস্য নগরীর গর্জনখোলার মো. হৃদয়(২১), চর্থার নিজাম উদ্দিন মিঠু (২২), রাজ্জাক গ্রুপের প্রধান গর্জনখোলার মো. রাজ্জাক (৪৮), রবিন গ্রুপের সদস্য ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ায় দেশীয় অস্ত্রসহ অংশগ্রহণকারী সংরাইশ এলাকার সজিব মিয়া (২৯) ও চকবাজারের নাজমুল হাসান দীপু (৩২)।
বিজ্ঞাপন
র্যাবের মেজর সাকিব হোসেন জানান, প্রাথমিক অনুসন্ধান ও গ্রেপ্তার আসামিদেরকে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দেশীয় ও বিদেশি অস্ত্রসহ ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। গ্রেপ্তার আসামিরা এ ঘটনায় তাদের সম্পৃক্ততার কথা স্বীকার করেছে। অভিযানে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন, নয়টি রামদা এবং স্টিলের তৈরি লাঠি উদ্ধার করা হয়।
প্রসঙ্গত, গত ১৩ মার্চ দুপুরে কুমিল্লা নগরীর চকবাজার গর্জন খোলা এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে রাজ্জাক গ্রুপ ও রবিন গ্রুপের মাঝে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার সিসি ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়।
অমিত মজুমদার/আরআই