সৈয়দপুর-কক্সবাজার রুটে ৫৩ দিন বিমানের ফ্লাইট স্থগিত
হজযাত্রীদের গন্তব্যে আনা-নেওয়ার সুবিধা বাড়াতে সৈয়দপুর-কক্সবাজার রুটে বিমান বাংলাদেশের সব ফ্লাইট আগামী ১৩ জুন থেকে ৪ আগস্ট পর্যন্ত বাতিল করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস।
বুধবার (৮ জুন) বিকেলে বাংলাদেশ বিমানের সৈয়দপুর বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হারুন অর রশীদ ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
বিজ্ঞাপন
সংশ্লিষ্ট সূত্রমতে, গত ৫ জুন থেকে হজ ফ্লাইট চালু হয়েছে। এ কারণে হজযাত্রীদের গন্তব্যে আনা-নেওয়ার সুবিধা বাড়াতে এই রুটে সব ফ্লাইট ১ মাস ২৩ দিনের (৫৩ দিন) জন্য স্থগিত করা হয়েছে। ১৩ জুন থেকে ৪ আগস্ট পর্যন্ত সৈয়দপুর-কক্সবাজার রুটে ফ্লাইট সেবা পাবে না যাত্রীরা। ৫ আগস্ট থেকে পুনরায় সেবা পাবে যাত্রীরা।
বিমানের সৈয়দপুর জেলা ব্যবস্থাপক হারুন অর রশীদ ঢাকা পোস্টকে বলেন, হাজিসেবা এ সময় ফার্স্ট প্রায়োরিটি আমাদের কাছে। ফলে আপাতত সৈয়দপুর-কক্সবাজার রুটে বিমান যাত্রীসেবা দিতে পারছি না। ওই রুটে সব যাত্রীর সাময়িক অসুবিধার জন্য আমরা দুঃখ প্রকাশ করছি। আগামী ৪ আগস্টের পর পুনরায় সৈয়দপুর-কক্সবাজার রুটে বিমান চলাচল স্বাভাবিক হবে।
বিজ্ঞাপন
এদিকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ফ্লাইট স্থগিত করলেও সৈয়দপুর-কক্সবাজার রুটে বেসরকারি বিমান সংস্থা ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনস নিয়মিত ফ্লাইট পরিচালনা করবে।
ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসের জেনারেল ম্যানেজার কামরুল ইসলাম ঢাকা পোস্টকে বলেন, আমাদের ফ্লাইট নিয়মিত চলাচল করছে সৈয়দপুর-কক্সবাজার রুটে। ফ্লাইট বাতিল হওয়ার সুযোগ নেই।
প্রসঙ্গত, গত বছরের ৭ অক্টোবর প্রথমবারের মতো পর্যটন শহর কক্সবাজারের সঙ্গে ফ্লাইট শুরু হয়। রেলপথমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন সৈয়দপুর-কক্সবাজার রুটের ফ্লাইট উদ্বোধন করেন। সপ্তাহে চার দিন ফ্লাইট পরিচালনা করছে জাতীয় পতাকাবাহী বিমান সংস্থা ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনস।
শরিফুল ইসলাম/এনএ