বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী

বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী ব‌লেছেন, জনগণের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে আওয়ামী লীগ সরকার। আগে ডায়রিয়া হলেই মানুষ মারা যেত। এখন আধুনিক চিকিৎসাসেবার কারণে মানুষ সব ধরনের রোগ থেকে মুক্তি পাচ্ছে।

মহান স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে শ‌নিবার (৬ মার্চ) দুপু‌রে নারায়ণগ‌ঞ্জের রূপগঞ্জ উপ‌জেলার চনপাড়া এলাকায় আল আরাফা মাদ্রাসা মা‌ঠে ‌ফেমাস স্পেশালাইজড হাসপাতালের উদ্যো‌গে বিনামূ‌ল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান অনুষ্ঠা‌নে ভি‌ডিও কনফা‌রে‌ন্সে প্রধান অতিথির বক্ত‌ব্যে তিনি এসব কথা ব‌লেন। 

গোলাম দস্তগীর গাজী আরও ব‌লেন, বর্তমান সরকার স্বাস্থ্যসেবার মান উন্নয়নসহ স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনায় যুগান্তকারী পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। যার সুফল জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে হবে। এ দায়িত্ব শুধু চিকিৎসকদেরই নয়, সকল স্বাস্থ্য সচেতন ব্যক্তিদের নিতে হবে।

বিনামূ‌ল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান অনুষ্ঠা‌নে অতিথিরা

কা‌য়েতপাড়া ইউনিয়ন প‌রিষ‌দের প্যা‌নেল চেয়ারম্যান ও চনপাড়া শেখ রা‌সেলনগর ইউনিয়ন আওয়ামী লী‌গের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ বজলুর রহমানের সভাপ‌তি‌ত্বে অনুষ্ঠা‌নে আরও বক্তব্য দেন কা‌য়েতপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লী‌গের সভাপ‌তি মোহাম্মদ জা‌হেদ আলী, ফেমাস স্পেশালাইজড হাসপাতা‌লের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ ইউসূফ আলী, চনপাড়া শেখ রা‌সেলনগর ইউনিয়ন ম‌হিলা লী‌গের সভাপ‌তি নাজমা খান, চনপাড়া শেখ রা‌সেলনগর ইউনিয়ন স্বেচ্ছা‌সেবক লী‌গের সাধারণ সম্পাদক আবু বকর সি‌দ্দিক প্রমুখ। 

১০ জন বি‌শেষজ্ঞ চি‌কিৎস‌কের মাধ্য‌মে দিনব্যা‌পী এক হাজার দুস্থ রোগীকে বিনামূ‌ল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান করা হয়। এ সময় ৪০০ জ‌নের ডায়া‌বে‌টিস টেস্ট ও ৫০০ জ‌নের ফ্রি ব্লাড গ্রু‌পিং করা হয়।  

মাহবুবুর রহমান ভূঁইয়া/আরএআর