সিলিন্ডার বিস্ফোরণে বাসে আগুনের ঘটনায় মালিক-চালকের বিরুদ্ধে মামলা
বৃহস্পতিবার (১১ মার্চ) সন্ধ্যায় দাউদকান্দিতে সিলিন্ডার বিস্ফোরণে চলন্ত বাসে আগুন লেগে যায়
কুমিল্লার দাউদকান্দিতে সিলিন্ডার বিস্ফোরণে চলন্ত বাসে অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের ঘটনায় মতলব এক্সপ্রেস পরিবহনের মালিক ও চালকের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। শুক্রবার (১২ মার্চ) সকালে দাউদকান্দি মডেল থানা পুলিশের এসআই মোস্তফা কামাল বাদী হয়ে এ মামলা করেন।
আসামিরা হলেন- মতলব এক্সপ্রেস বাসের মালিক দাউদকান্দি উপজেলার স্ববাহন গ্রামের মৃত আমির হোসেনের ছেলে মো. মিজানুর রহমান এবং ওই বাসের চালক। চালককে অজ্ঞাত দেখানো হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে দাউদকান্দি মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলাম জানান, আসামিদের অবহেলার কারণে সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হয়ে বাসে আগুন লেগে হতাহতের ঘটনা ঘটে।
দাউদকান্দি মডেল থানাধীন গৌরীপুর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ পরিদর্শক সাইফুল ইসলাম বলেন, বাসটি কয়েকদিন আগে গ্যারেজ থেকে রঙ করে বের করা হয়েছে। ফিটনেসের যথাযথ প্রক্রিয়া সম্পন্ন না করে দায়সারা সার্ভিসিং করে যাত্রী পরিবহনের জন্য এটি সড়কে বের করা হয়। বাসের গ্যাস সিলিন্ডার লিকেজ হয়ে বিস্ফোরণের ফলে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। এ ঘটনায় অবহেলা থাকায় বাসের মালিক ও চালকের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করা হয়েছে। তদন্তের মাধ্যমে দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ উদঘাটিত হবে।
বিজ্ঞাপন
এর আগে বৃহস্পতিবার (১১ মার্চ) সন্ধ্যায় ঢাকা থেকে মতলবগামী মতলব এক্সপ্রেস পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস দাউদকান্দির গৌরীপুর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় পৌঁছালে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে দাউদকান্দি উপজেলার তিনপাড়া গ্রামের মৃত আহম্মেদ উল্লাহর ছেলে রফিকুল ইসলাম (৭০) ও বনুয়াকান্দি গ্রামের সাইফুল ইসলামের ছেলে সাফিন (৫) দগ্ধ হয়ে মারা যান। আহত হন আরও অন্তত ২২ জন। তাদের মধ্যে ১৮ জনকে রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়।
আরএআর