প্যারোলে মুক্তি পেয়ে শপথ নিলেন সেই কাউন্সিলর
সাইদুর রহমান রিপন ওরফে ডিম রিপন
কারাগার থেকে ছয় ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়ে শপথ নিয়েছেন যশোর পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের নবনির্বাচিত কাউন্সিলর সাইদুর রহমান রিপন ওরফে ডিম রিপন। মঙ্গলবার (১৩ এপ্রিল) দুপুর ১টার দিকে যশোর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে তাকে প্যারোলে মুক্তি দেওয়া হয়।
এরপর বিশেষ পুলিশি পাহারায় তাকে খুলনা বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে বিভাগীয় কমিশনার ইসমাইল হোসেন যশোর পৌরসভার মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা হায়দার গনী খাঁন পলাশসহ ১৩ জনপ্রতিনিধিকে শপথ পড়ান। অনুষ্ঠানে খুলনা বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয় ও জেলা প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন। শপথ গ্রহণ শেষে সন্ধ্যা ৭টায় রিপনকে আবারও কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়।
বিজ্ঞাপন
জানা যায়, গত ৩১ মার্চ অনুষ্ঠিত যশোর পৌরসভা নির্বাচনে কারাগারে থেকে ওয়ার্ড কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছিলেন সদর উপজেলা যুবলীগের সদস্য ও পুলিশের তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী সাইদুর রহমান রিপন। নির্বাচনে ১ নম্বর ওয়ার্ড থেকে অংশ নিয়ে পাঁচ হাজার ১১৮ ভোট পেয়ে তিনি নির্বাচিত হয়েছিলেন। ভোট গ্রহণের ছয় দিন আগে ২৪ মার্চ একটি হত্যা মামলায় রিপনকে গ্রেফতার করে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)। তার বিরুদ্ধে হত্যা, চাঁদাবাজিসহ অর্ধডজন মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
যশোর কেন্দ্রীয় কারাগারের জেলার তুহিন কান্তি খান ঢাকা পোস্টকে বলেন, শপথ গ্রহণের জন্য মঙ্গলবার দুপুর ১টায় কারাগার থেকে কাউন্সিলর সাইদুর রহমান রিপনকে প্যারোলে মুক্তি দেওয়া হয়। শপথ গ্রহণ শেষে সন্ধ্যা ৭টায় পুলিশ তাকে কারাগারে পৌঁছে দেয়।
বিজ্ঞাপন
এদিকে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক যশোর পৌরসভার এক কাউন্সিলর ঢাকা পোস্টকে বলেন, পুরো শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানেই রিপনকে হাসি-খুশি দেখা গেছে। তাকে দেখে কোনোভাবেই বুঝা যাচ্ছিল না যে তিনি কারাগার থেকে প্যারোলে মুক্তি পেয়ে শপথ নিতে এসেছেন।
উল্লেখ্য, গত ৩১ মার্চ যশোর পৌরসভা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এতে মেয়র পদে নৌকা প্রতীক নিয়ে বিপুল ভোটে নির্বাচিত হন আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা হায়দার গনী খাঁন পলাশ।
এছাড়াও ১ নম্বর ওয়ার্ডে (সংরক্ষিত) আইরিন পারভিন, ২ নম্বর ওয়ার্ডে (সংরক্ষিত) নাসিমা আক্তার জলি, ৩ নম্বর ওয়ার্ডে (সংরক্ষিত) রোকেয়া পারভীন ডলি, ১ নম্বর ওয়ার্ডে সাইদুর রহমান রিপন ওরফে ডিম রিপন, দুই নম্বর ওয়ার্ডে শেখ রাশেদ আব্বাস রাজ, ৩ নম্বর ওয়ার্ডে শেখ মোকছিমুল বারী অপু, ৪ নম্বর ওয়ার্ডে জাহিদ হোসেন মিলন, ৫ নম্বর ওয়ার্ডে রাজিবুল আলম, ৬ নম্বর ওয়ার্ডে আলমগীর কবির সুমন, ৭ নম্বর ওয়ার্ডে শাহেদ হোসেন নয়ন, ৮ নম্বর ওয়ার্ডে প্রদীপ কুমার নাথ বাবলু এবং ৯ নম্বর ওয়ার্ডে আসাদুজ্জামান কাউন্সিলর নির্বাচিত হন। চলতি মাসের ৪ এপ্রিল নির্বাচিতদের গেজেট প্রকাশ করে নির্বাচন কমিশন।
জাহিদ হাসান/আরএআর