নাটোরে নৌকার বিদ্রোহী প্রার্থী বহিষ্কার
বহিষ্কৃত সাধারণ সম্পাদক মো. আরিফুল ইসলাম বিপ্লব
নাটোরের গুরুদাসপুর পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আরিফুল ইসলাম বিপ্লবকে দলীয় পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। দলের সিদ্ধান্ত ও শৃঙ্খলা ভঙ্গ করে নৌকার বিদ্রোহী প্রার্থী হওয়ায় তাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।
শনিবার (২ জানুয়ারি) দুপুরে বহিষ্কারের বিষয়টি নিশ্চিত করে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাড. আনিসুর রহমান। তিনি বলেন, বহিষ্কারাদেশ দলের কেন্দ্রীয় কমিটিসহ সংশ্লিষ্ট দফতরে পাঠানো হয়েছে। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের গঠনতন্ত্রের ৪৭ ধারা (ঞ) উপধারার বিধান মোতাবেক উপজেলা আওয়ামী লীগের বিশেষ বর্ধিতসভার সিদ্ধান্তে সম্পাদকের পদ থেকে বিপ্লবকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
এ ব্যাপারে মেয়র প্রার্থী বিপ্লব বলেন, বহিষ্কারাদেশ এখনও হাতে পাইনি। এ কারণে কোনো মন্তব্য করতে পারব না। তবে তিনি নির্বাচন করবেন বলে জানিয়েছেন।
গুরুদাসপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট আনিসুর রহমান আরিফুল ইসলাম বিপ্লবের নির্বাচনী প্রচারণা ও আনুষাঙ্গিক কর্মকাণ্ডে দলীয় নেতাকর্মীদের অংশ নেয়া থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।
বিজ্ঞাপন
গুরুদাসপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রাজ্জাক বলেন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এলাকার বিভিন্ন স্থানে পুলিশি টহল জোরদার করা হয়েছে। বিবাদমান দু’গ্রুপের কেউ থানায় কোনো অভিযোগ দেয়নি।
প্রসঙ্গত, আগামী ১৬ জানুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য গুরুদাসপুর পৌরসভা নির্বাচনে বর্তমান মেয়র ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. শাহনেওয়াজ আলীসহ আরও চারজন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিলেন। পরে শাহনেওয়াজ আলীকে দলীয় মনোনয়ন দেয়া হয়। কিন্তু দলীয় সিদ্ধান্ত উপেক্ষা করে পৌর আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আরিফুল ইসলাম (নারিকেল গাছ) মার্কায় বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে ভোটের মাঠে রয়েছেন।
এসপি