এক বাড়িতেই মিলল ৭ চোরাই বাইসাইকেল, গ্রেফতার ২
চুরি যাওয়া বাইসাইকেলসহ গ্রেফতার দুজন
রংপুরের বদরগঞ্জে চুরি যাওয়া সাতটি বাইসাইকেল উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় জড়িত সবুজ মিয়া (২৫) ও বুলু মিয়া (৫০) নামে দুজনকে গ্রেফতার করে কারাগারে পাঠানো হয়।
গ্রেফতার দুজন দীর্ঘ দিন ধরে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় চুরিসহ নানা রকম অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড করে আসছিলেন।
বৃহস্পতিবার (২০ মে) দুপুরে আদালতে নেওয়া হলে বিচারক তাদের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। গ্রেফতার সবুজ মিয়া বদরগঞ্জ পৌর শহরের বালুভাটা এলাকার আজহারুল ইসলামের ছেলে ও প্রফেসরপাড়ার হাতেম আলীর ছেলে বুলু মিয়া।
বিজ্ঞাপন
বাইসাইকেল উদ্ধার ও জড়িত দুই চোরকে কারাগারে পাঠানোর বিষয়টি ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেন বদরগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুর রহমান।
জানা যায়, বুধবার (১৯ মে) সকালে রডমিস্ত্রি আহিনুর ইসলাম পৌর শহরের সাহাপাড়ায় একটি বাড়ির সামনে বাইসাইকেল রেখে কাজ করছিলেন। বিকেলে কাজ শেষে সেখান থেকে বাইসাইকেলটি চুরি হয় তার। এ ঘটনায় কান্নায় ভেঙে পড়েন আহিনুর। পরে ঘটনাটি বদরগঞ্জ থানা পুলিশকে অবগত করা হয়।
বিজ্ঞাপন
পুলিশ অভিযোগ পেয়ে তদন্তের শুরুতেই গোপন তথ্যের ভিত্তিতে সবুজ মিয়াকে গ্রেফতার করেন। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সবুজ বাইসাইকেল চুরিসহ হাতেম আলীর কাছে বিক্রির কথা স্বীকার করেন।
এরপর বুধবার রাতে তাকে নিয়ে হাতেম আলীর বাড়িতে অভিযান চালায় পুলিশ। সেখান থেকে সাতটি চোরাই বাইসাইকেল উদ্ধারসহ হাতেম আলীকেও গ্রেফতার করা হয়।
ওসি হাবিবুর রহমান বলেন, বুধবার রাতে চোরাই বাইসাইকেল উদ্ধার ও জড়িত দুইজনকে গ্রেফতার করে থানায় নেওয়া হয়। তাদের বিরুদ্ধে চুরির অভিযোগে মামলা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।
ফরহাদুজ্জামান ফারুক/এমএসআর