সিলেটে করোনা শনাক্তের রেকর্ড, মৃত্যু ৯
সিলেট বিভাগে বাড়ছে মহামারি করোনাভাইরাসের প্রকোপ। ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৫৬৬ নমুনা পরীক্ষা করে নতুন ৯৯৬ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তের হার ৩৮ দশমিক ৮২ শতাংশ।
এটি সিলেট বিভাগে সর্বোচ্চ শনাক্তের রেকর্ড। এর আগে ৩০ জুলাই সিলেট বিভাগে সর্বোচ্চ ৮০২ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়। এ সময়ে করোনায় মারা গেছেন আরও ৯ জন।
বিজ্ঞাপন
রোববার (১ আগস্ট) সিলেট বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য) কার্যালয়ের কোভিড-১৯ কোয়ারেন্টাইন ও আইসোলেশনের দৈনিক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় সিলেটে ৩৯৯ জন, সুনামগঞ্জে ১০৬, হবিগঞ্জে ৩৫১ এবং মৌলভীবাজারে ১৪০ জন শনাক্ত হয়েছেন। সব মিলে সিলেট বিভাগে করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪০ হাজার ৪৫২ জনে।
বিজ্ঞাপন
এর মধ্যে সিলেট জেলায় ২২ হাজার ৫৫ জন, সুনামগঞ্জে ৪ হাজার ৭১১ জন, হবিগঞ্জে ৪ হাজার ৮৪৬ জন এবং মৌলভীবাজারে ৫ হাজার ৫৫৯ জন রয়েছেন। এদিকে করোনায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। তার মধ্যে ৭ জন সিলেট জেলার ও দুইজন সুনামগঞ্জ জেলার বাসিন্দা।
এ নিয়ে সিলেট বিভাগে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৭০২ জন। এর মধ্যে সিলেট জেলার ৫৪৪ জন, সুনামগঞ্জে ৫১ জন, হবিগঞ্জে ৩০ জন এবং মৌলভীবাজারের ৬০ জন রয়েছেন।
তুহিন আহমদ/এমএসআর