চুয়াডাঙ্গায় শনাক্ত-মৃত্যু কমেছে
চুয়াডাঙ্গায় গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যু কমেছে। এ সময়ে করোনায় একজন ও উপসর্গ নিয়ে ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় করোনায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ১৯০ জনে। জেলায় নতুন করে ৩৯ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর আগের দিন মঙ্গলবার ৪০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছিল।
চুয়াডাঙ্গা স্বাস্থ্য বিভাগ বুধবার নতুন ১৯৮ জনের নমুনা সংগ্রহ করেছে। এ নিয়ে জেলায় মোট নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ২৩ হাজার ৩৫৮ জনের। এ দিন ২০৫ জনের নমুনা পরীক্ষার রিপোর্ট পাওয়া গেছে। এ নিয়ে মোট ২৩ হাজার ৯৯ জনের নমুনা পরীক্ষার রিপোর্ট পাওয়া গেছে। এ সময় ৩৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬ হাজার ২০৮ জন। এ সময় সুস্থ হয়েছেন ৬৬ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট সুস্থ হলেন ৪ হাজার ৩৪৪ জন।
বিজ্ঞাপন
বর্তমানে জেলায় সক্রিয় রোগীর মধ্যে হাসপাতালে রয়েছেন ৭৯ জন আর বাড়িতে রয়েছেন ১ হাজার ৫৯৫ জন। নতুন যে ৩৯ জন শনাক্ত হয়েছেন তার মধ্যে সদর উপজেলার ১৫ জন, আলমডাঙ্গা উপজেলার আটজন, দামুড়হুদার নয়জন ও জীবননগরের সাতজন রয়েছে।
চুয়াডাঙ্গার সিভিল সার্জন ডা. এএসএম মারুফ হাসান বলেন, বুধবার করোনা রেডজোনে একজনের মৃত্যু হয়েছে। উপসর্গ নিয়ে হলুদ জোনে মারা গেছেন ছয়জন। এ নিয়ে চুয়াডাঙ্গায় করোনায় মারা গেছেন ১৭২ জন এবং জেলার বাইরে ১৮ জন। এ পর্যন্ত জেলায় মোট ৮৭ জন স্বাস্থ্যকর্মী করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৭১ জন। তবে স্বাস্থ্য বিভাগ করোনা ও উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া ব্যক্তিদের নাম প্রকাশ করেনি।
বিজ্ঞাপন
আফজালুল হক/এসপি