নরসিংদী সরকারি কলেজের সাবেক জিএস অপু আর নেই
চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন নরসিংদী সরকারি কলেজ (নসক) ছাত্র সংসদের সাবেক জিএস রাশিদুল ইসলাম অপু। রোববার (২২ আগস্ট) সকালে নরসিংদী সদরের ব্রাহ্মন্দী এলাকার নিজ বাড়িতে তিনি মৃত্যুবরণ করেন। দুপুরে তার নামাজের জানাজা শেষে বিকেলে সদরের গাবতলী কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।
রাশিদুল ইসলাম অপু ১৯৮৪-৮৫ ও ১৯৮৫-৮৬ সেশনে নরসিংদী সরকারি কলেজ ছাত্র সংসদে পরপর দুইবারের নির্বাচিত জিএস ছিলেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৫৯ বছর।
বিজ্ঞাপন
নিহতের পরিবার সূত্রে জানা যায়, তিনি দীর্ঘদিন ধরে লিভার জটিলতাসহ নানা সমস্যায় ভুগছিলেন। এরমধ্যে মাসখানেক আগে ফুসফুস ক্যান্সার ধরা পড়ে। এরপর থেকেই শারীরিকভাবে দুর্বল হয়ে পড়েন তিনি।
সর্বশেষ, শনিবার নিজ বাড়ির গোসলখানায় পড়ে গিয়ে আরও অসুস্থ হয়ে পড়েন। স্থানীয় বেসরকারি কয়েকটা হাসপাতালে নিয়ে গেলেও রাতের মধ্যেই ফিরিয়ে আনা হয় নিজ বাড়িতে।
বিজ্ঞাপন
রোববার সকালে নিজ বাড়িতেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন নরসিংদী সরকারি কলেজ ছাত্র সংসদের এককালের এ ত্যাগী নেতা। এরপর দুপুরে বাদ জোহর ব্রাহ্মন্দী মোড় সংলগ্ন বায়তুল আমান জামে মসজিদে নামাজে জানাজা শেষে তাকে গাবতলী মাদরাসার কবরস্থানে দাফন করা হয়। এক ছেলে ও এক মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
নিহতের পুত্রবধূ রুবাইয়া জান্নাত পুতুল ঢাকা পোস্টকে বলেন, দীর্ঘদিন ধরেই নানা জটিলতায় ভুগছিলেন তিনি। এরমধ্যে গত কোরবানি ঈদের পরই ফুসফুস ক্যান্সার ধরা পড়ে। সর্বশেষ, আজ সকালে চলেই গেলেন তিনি।
রাকিবুল ইসলাম/এমএএস