আশ্রয়ণ প্রকল্পের বাসিন্দাদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে
মুজিববর্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপহার আশ্রয়ণ প্রকল্পে থাকা অসহায় মানুষদের কর্মসংস্থানে সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানিয়েছেন নাটোরের জেলা প্রশাসক শামীম আহমেদ। বুধবার (২৫ আগস্ট) দুপুরে নাটোরের বড়াইগ্রাম উপজেলার আটঘড়িয়া আশ্রয়ণ প্রকল্প পরিদর্শনের পর এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা জানান।
জেলা প্রশাসক বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চান দেশের কেউ যেন নিজেকে পিছিয়ে পড়া অথবা অসহায় না ভাবে। সেজন্য তাদের ঘর নির্মাণের পাশাপাশি কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করে দেওয়া হচ্ছে। দেশের এক শ্রেণির মানুষ পিছিয়ে থাকবে অথবা অবহেলিত থাকবে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তা চান না। তিনি পিছিয়ে থাকা মানুষদের সমাজের মূল স্রোতে সম্পৃক্ত করতে চান। সেই লক্ষ্যে গৃহহীন মানুষদের জন্য ঘর নির্মাণ করে দেওয়া হচ্ছে।
বিজ্ঞাপন
বড়াইগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে সভায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কাজী নাহিদ ইভা, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুর রাজ্জাক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
পরে জেলা প্রশাসক উপজেলা চত্বরে এসে সেখানে একটি মিনি শিশু পার্কের উদ্বোধন করেন। এরপর তিনি উপজেলা হল রুমে উপজেলার ভিক্ষুকদের পর্যায়ক্রমে স্থায়ীভাবে পুনর্বাসনের জন্য জোনাইল ইউনিয়নের পাঁচজন ভিক্ষুককে নগদ ৮৫ হাজার টাকা এবং চুক্তিনামা হস্তান্তর করেন।
বিজ্ঞাপন
এ সময় বড়াইগ্রাম উপজেলা চেয়ারম্যান ডা. সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী ও বনপাড়া পৌরসভার মেয়র কে এম জাকির হোসেন উপস্থিত ছিলেন।
তাপস কুমার/আরএআর