বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড ব্রিজের ঢালে মল্লিক এন্টারপ্রাইজ পরিবহনের একটি বাসের চাপায় আসলাম হাওলাদার (৩২) নামের একজন নিহত হয়েছেন। এ সময় বাসের ধাক্কায় ৬টি মাহিন্দ্রা দুমড়েমুচড়ে যায়। বুধবার (৫ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাকেরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলাউদ্দিন মিলন। তিনি জানান, একজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য বরিশালের শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হবে। বাসটিকে জব্দ করা হয়েছে। তবে চালক পালিয়ে গেছেন।

মাহিন্দ্রাচালক মনির হোসেন জানান, বাসটি বেপরোয়া গতিতে চলছিল। পথচারী আসলামকে প্রথমে চাপা দিলে তার পা পিষ্ট হয়। তখন চালক বাসটি না থামিয়ে চালিয়ে যান। এ সময় ওই পথচারীর মাথার ওপর দুই চাকা উঠে গেলে পুরোপুরি পিষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

এ ঘটনার প্রতিবাদে স্থানীয় ব্যক্তিরা টায়ার জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ করে নিরাপদ সড়ক ও স্পিডব্রেকারের দাবিতে বিক্ষোভ করেন। এতে দুই ঘণ্টা অবরোধ থাকায় বরিশাল-কুয়াকাটা সড়কে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়।

পরে বাকেরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ঘটনাস্থলে এসে স্পিডব্রেকার ও দোষীদের আইনের আওতায় আনার আশ্বাস দিলে অবরোধ তুলে নেন আন্দোলনকারীরা।

ইউএনও মাধবী রায় বলেন, বর্তমানে সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

সৈয়দ মেহেদী হাসান/এনএ