ভারতে নারী পাচারে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে আসামি রুবেল ওরফে রাহুল আদালতে জবানবন্দি দিয়েছেন।

শনিবার (১২ জুন) রিমান্ড শেষে আসামি রুবেল ওরফে রাহুল ও সোনিয়াকে আদালতে হাজির করা হয়। এ সময় আসামি রুবেল স্বেচ্ছায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিতে সম্মত হওয়ায় তা রেকর্ডের আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা।

একইসঙ্গে তদন্ত কর্মকর্তা তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত অপর আসামি সোনিয়াকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আতিকুল ইসলাম রুবেলের জবানবন্দি রেকর্ড করে উভয়কে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। আদালতের সংশ্লিষ্ট থানার সাধারণ নিবন্ধন শাখা থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

ভারতে পাচার হওয়ার পর ৭৭ দিনের নির্যাতন ও বন্দিদশা থেকে পালিয়ে দেশে ফিরে গত ১ জুন রাজধানীর হাতিরঝিল থানায় মামলা দায়ের করেন এক তরুণী। মামলায় মোট ১২ জনকে আসামি করা হয়। তারা হলেন- রিফাদুল ইসলাম হৃদয়, আনিস, আবদুল কাদের, মেহেদী হাসান বাবু, মহিউদ্দিন, হারুন, বকুল ওরফে ছোট খোকন, সবুজ, রুবেল ওরফে রাহুল, সোনিয়া, আকিল ও ডালিম।

টিএইচ/আরএইচ