নয়া দিগন্তের নির্বাহী সম্পাদক মাসুমুর রহমান খলিলীর মা মোমেনা খাতুন বার্ধক্যজনিত রোগে ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯০ বছর। তিনি ৩ ছেলে ও ৫ মেয়ে রেখে গেছেন।

বুধবার বিকেলে রাজধানীর উত্তরা ৭নং সেক্টরের হাইকেয়ার হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।

মৃতের বড় ছেলে মাহফুজুর রহমান খলিলী কানাডা প্রবাসী চার্টার্ড অ্যাকাউন্টেন্ড। মেঝো ছেলে মামুনুর রহমান খলিলী সরকারের অতিরিক্ত সচির হিসেবে অবসরে গিয়েছেন। বর্তমানে তিনি ঢাকার মোহাম্মদপুর ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার হিসেবে কর্মরত আছেন। তৃতীয় ছেলে মাসুমুর রহমান খলিলী নয়া দিগন্তের নির্বাহী সম্পাদক এবং আন্তর্জাতিক সম্পর্ক ও ভূরাজনৈতিক বিশ্লেষক। 

গতকাল বুধবার রাতে মরহুমাকে তার গ্রামের বাড়ি চট্টগ্রামের সাতকানিয়া থানার রামপুর গ্রামে নিয়ে যাওয়া হবে। আজ বৃহস্পতিবার বাদ এশা নামাজে জানাজা শেষে স্থানীয় কবরস্থানে দাফন করা হবে।

এসআই/এমজে