করোনার টিকা নিচ্ছেন এক ব্যক্তি/ ছবি: ঢাকা পোস্ট

অগ্রাধিকার ভিত্তিতে টিকা পাচ্ছেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। রাজধানীর জাতীয় অর্থপেডিকস হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠানে (নিটোর) উপস্থিত হয়ে তাৎক্ষণিক নিবন্ধন করে ভ্যাকসিন নিতে পারবেন তারা। স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের চাহিদা মোতাবেক এ বিভাগ থেকে সরবরাহ করা তালিকায় কর্মকর্তারা এ সুযোগ পাবেন।

মঙ্গলবার (৯ ফেব্রুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত আদেশ জারি করে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। নির্দেশনায় বলা হয়েছে, যারা ইতোমধ্যে সুরক্ষা অ্যাপে নিবন্ধন করেছেন তারা সেসব হাসপাতাল/কেন্দ্রে ভ্যাকসিন নিতে পারবেন। যারা জাতীয় অর্থপেডিকসে টিকা নিতে চান, তারা নিটোর ফোকাল পারসন মোবাইল-০১৭৪৮৩৮৯৬০৯ অথবা নিটোর পরিচালক ০১৭১৬৩৯৯৯৩৬ এর দপ্তরে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।

এদিকে, মঙ্গলবার সকালে টিকা নেন করলেন মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক সৈয়দ গোলাম মো. ফারুক। রাজধানী সরকারি কর্মচারী হাসপাতালে সকালে টিকা নেন তিনি।

টিকা নেওয়ার পর তিনি বলেন, ভালো আছি। কোন পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া দেখা যায়নি। করোনার শুরু থেকেই আমি নানা কারণে বাসা থেকে বের হতে হয়েছে। তাই এ টিকা আমার জন্য জরুরি বিধায় নিয়েছি। অধিদপ্তরের অন্যান্য কর্মকর্তারা দ্রুত সময়ের মধ্যে টিকা পাবেন।

সারাদেশে মাধ্যমিক শিক্ষার সঙ্গে যুক্ত কর্মকর্তা ও শিক্ষকদের টিকা নিতে নিবন্ধন করতে বলা হয়েছে। তালিকা পাওয়ার পর দ্রুত সময়ের তারাও টিকাও পেয়ে যাবেন বলে জানান তিনি।

তিনি বলেন, করোনা পরিস্থিতি একটু উন্নতির দিকে। আশা করি, পরিস্থিতি আস্তে আস্তে স্বাভাবিক হয়ে যাবে। তারপরও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়া হবে।

এনএম/এফআর