দেলোয়ার ও তার স্ত্রীর অবৈধ সম্পদের খোঁজ পেল দুদক
বাংলাদেশ কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ কর্পোরেশনের (বিসিআইসি) কোম্পানি অ্যাফেয়ার্সের মহাব্যবস্থাপক দেলোয়ার হোসেন ও তার স্ত্রী মাহমুদা হোসেনের অবৈধ সম্পদের খোঁজ পেয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
সংস্থাটির প্রাথমিক অনুসন্ধানে তাদের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদের তথ্য-প্রমাণ পাওয়ায় বুধবার (৬ জানুয়ারি) দুদকের প্রধান কার্যালয় থেকে তার সম্পদ বিবরণী জমা দেওয়ার জন্য নোটিশ ইস্যু করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
সংস্থাটির পরিচালক সৈয়দ ইকবাল হোসেনের সই করা সম্পদের নোটিশ দেলোয়ার হোসেন ও তার স্ত্রী মাহমুদা হোসেনের রাজধানীর নিজ আবাসিক এলাকা পশ্চিম ধানমন্ডির ঠিকানা ও তাদের স্থায়ী ঠিকানা কুমিল্লার কারিকান্দি বরাবর পাঠানো হয়েছে।
দুদকের জনসংযোগ দপ্তর থেকে এসব তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
নোটিশে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত স্বনামে/বেনামে বিপুল পরিমাণ সম্পদের মালিক হওয়ার বিষয়টি উল্লেখ করা হয়েছে।
দুদক সূত্র আরো জানা যায়, নোটিশে তাদের নিজের ও নির্ভরশীল ব্যক্তিদের স্বনামে/বেনামে অর্জিত যাবতীয় স্থাবর/অস্থাবর সম্পত্তি, দায়-দেনা, আয়ের উৎস ও সেসব অর্জনের বিস্তারিত বিবরণী এই আদেশ পাওয়ার ২১ কার্যদিবসের মধ্যে নির্ধারিত ছকে দাখিল করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পদ বিবরণী দাখিল করতে ব্যর্থ হলে অথবা মিথ্যা বিবরণী দাখিল করলে দুদক আইনে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও তাতে বলা হয়েছে। দুদক উপপরিচালক মোনায়েম হোসেন অনুসন্ধানের দায়িত্ব পালন করেছেন।
আরএম/ওএফ