করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে পর্তুগালে বসবাসরত ওসমান গনি (৩৩) নামে এক প্রবাসী বাংলাদেশি  যুবকের মৃত্যু হয়েছে। স্থানীয় সময় রোববার (১০ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৮টার দিকে আলমাদা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

ফেনী জেলার বাসিন্দা ওসমান গনি করোনাভাইরাস আক্রান্ত হয়ে পর্তুগালের রাজধানী লিসবনে নিজ বাড়িতে আইসোলেশনে ছিলেন। গত চার-পাঁচ দিনে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে শ্বাসকষ্ট নিয়ে স্থানীয় আলমাদা হাসপাতালে ভর্তি হন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

পর্তুগালের ব্যবসায়ী এবং বৃহত্তর নোয়াখালী অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম জানান, বাংলাদেশের নিজ বাড়িতে স্ত্রী এবং নবজাতক এক পুত্র সন্তানকে দেখতে দেশে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এমন অবস্থায় তিনি করোনাভাইরাস আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।

করোনা মহামারী পরিস্থিতিতে এবং পর্তুগালের অধিক সংক্রমণের কারণে ওসমান গনির মরদেহ দেশে পাঠানো সম্ভব না হওয়ায় পরিবারের সঙ্গে আলোচনা করে দাফন কার্যের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।

এমএইচএস